Как отличить настоящий рис от поддельного китайского

Китай ежегодно производит около 200 тонн риса, но недавно все узнали, что он опасен для здоровья, так как сделан из пластика! Представляете? Пластика!

И такой продукт может отравить организм человека, поэтому покупать и есть его нельзя. И мы расскажем, как его определить, чтобы случайно не купить.

Китайские производители активно продают искусственный рис, сделан из пластика и картофельного крахмала. Вместе с ароматом испаряется и опасный пластик.

Как распознать поддельные черты:

Испытать ступкой и пестиком — измельчить несколько зерен: если рис превращается из небольшой белый порошок, он органичен. Если в ступке остается желтое пятно — это пластик.

Огнестойкость — зажечь несколько рисинок и посмотреть, сгорают они. Если так — рис ненастоящий.

Тестирование водой — насыпать в стакан воды столовую ложку риса, органический окажется на дне стакана.

Форма — приготовить рис в воде, затем положить в пластиковый бокс и дать постоять несколько дней на солнце. Настоящий рис должен заплесневеть за 2 дня.

Ранее мы рассказывали, как распознать поддельные яйца из Китая. Китайцы — великие мастера имитации. Они научились прекрасно копировать одежду и аксессуары, гаджеты и картины, архитектурные сооружения и целые города. Но если благодаря тяге к подделок на рынке появляются искусственные яйца, стоит задуматься о собственной безопасности.

Выяснилось, почему Екатерина Бабкина утопила своих детей: «в тюрьму не сядет»

Талант жителей Поднебесной в сфере подделок еды совсем не новость. Возможно, вы уже читали об уникальных пищевые фальшивки, включая свинину, светящийся и картонные булочки. Казалось бы, сделать яйцо куда сложнее. А вот и нет! Искусственное вы едва отличите от куриного.

В настоящих яйцах целый кладезь питательных веществ: жиры, белки, глюкоза, углеводы, минералы, множество ферментов, а также набор витаминов (А, Е, Д, группа Б). Есть и холестерин, который не вредит здоровью человека. Именно поэтому специалисты советуют съедать по одному яйцу в День, а в детском меню этот продукт считается незаменимым.

Напомним, названы продукты, которые воруют нашу энергию.

Как сообщала Politeka, названы дешевые продукты, от которых пользы больше, чем от деликатесов.

Также Politeka писала, что ученые рассказали, какие продукты нужны для женского здоровья каждый день.