Завершено досудебное расследование по делу Екатерины Бабкиной, которая утопила в Киеве родных детей

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева, женщина призналась, что утопила 5-летнего сына и 6-летнюю дочь в озере Серебряный кол в Дарницком районе Киева и пыталась покончить с собой.

Действия Бабкиной квалифицированы по п.п.1, 2 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство двух лиц, а также малолетних детей) Уголовного кодекса Украины. Прокуратура настаивает на принудительном лечении женщины.

«Согласно результатам комплексной психолого-психиатрической экспертизы, установлено, что подозреваемая в момент совершения преступления находилась в невменяемом состоянии, не могла осознавать значение своих действий и управлять ими вследствие расстройства психической деятельности», — говорится в сообщении.

екатерина бабкина

В прокуратуре добавили, что, согласно заключениям врачей, состояние подозреваемой с момента совершения преступления не изменилось, она нуждается в применении принудительных мер медицинского характера. В  суд направлено ходатайство о принудительной госпитализации в психиатрическое учреждение со строгим наблюдением, что исключало бы ее опасное поведение.

На время рассмотрения ходатайства подозреваемая находится в медицинском учреждении закрытого типа.

Ранее сообщалось, что для семьи Екатерины Бабкиной, воспитательницы из киевского детского садика №31, развод закончился трагедией. Семья переехала из Крыма, никогда раньше в поле зрения правоохранителей не попадала. Женщина с мужчиной были в разводе, но бывший муж снимал квартиру и финансово помогал детям.

Екатерина Бабкина

В жутком ДТП разбился автобус с детьми: «дорога усеяна трупами», фото

26 октября 2018 года женщина отвела на озеро своих детей – шестилетнюю Аню и пятилетнего Данила – и утопила их. Ее нашла не полиция, а муж – Денис Бабкин. Узнав, что жена и дети пропали, он, подав заявление в полицию, начал их разыскивать сам.

Екатерину муж нашел недалеко от Броваров. Она куда-то шла пешком. Бывшему мужу Екатерина объяснила, где дети «пошли на озеро купаться и утонули». Также она добавила – «для них так будет лучше».

Напомним, невестка жестоко поквиталась со свекровью, полицейские еле собрали труп.

Как сообщала Politeka, школьник расправился с собственной матерью.

Также Politeka писала, что семья решила одновременно свести счеты с жизнью, возле дома нашли три трупа.