Полиция индийского штата Бихар заявила, что это крысы выпили 900 тыс. литров самогона и другого спиртного, конфискованного у местных жителей

Об этом Politeka сообщает со ссылкой на The Telegraph.

Ранее СМИ написали, что со складов полиции столицы штата Патны пропал алкоголь.

Паленка из Крыма возмутила шотландских производителей виски (фото)

Полицейские, охраняющие склады, утверждают, что за последние 13 месяцев запрета на спиртное крысы отгрызли металлические крышки бутылок, а затем выпили содержимое.

Однако старший полицейский инспектор Ману Махараджа скептически отнесся к делу и начал расследование по поводу недостающего спиртного, которое, по его мнению, было либо уничтожено, либо продано, либо и то и другое.

Он также приказал всему персоналу, работающему на складах, регулярно дышать в трубочку, и если выяснится, что полицейский пил, его засудят и уволят.

Отметим, что в апреле 2016 года глава правительства штата Нитиш Кумар ввел запрет на алкоголь, как обещал в ходе избирательной кампании «очистить» общество.

Запрет также был введен в ответ на требования женщин Бихара, которые, как и в других местах в Индии, связывают употребление алкоголя мужьями с насилием в семье, изнасилованиями и нищетой.