Страна сутки содрогается от страшных подземных толчков

Землетрясение произошло на Филиппинах, где случилось два подземных толчка, говорится в сюжете ТСН.

Дрожь земли ощущали жители столицы страны Манилы, а также остров Лусон. Сообщается, что из-за стихии обрушилось несколько зданий, включая и четырехэтажный торговый центр. Также повреждения имеет аэропорт, из-за этого пришлось отменить десятки рейсов.

Сейсмологи говорят, что магнитуда толчков составила шесть баллов.

В ДТП разбилась известная российская певица: «все тело в синяках», фото

К сожалению, есть жертвы. В результате разгулявшейся подземной стихии погибло 15 человек. Количество пострадавших перевалило за сотню.

Спасатели работают на износ. Она разбирают завалы дом, под которыми могут находиться люди. Власти не исключают, что количество жертв будет расти.

Как мы писали ранее, ужасное землетрясение всколыхнуло Карпаты. Землетрясение произошло во вторник в уезде Ковасна (румынские Карпаты — ред.), Региона Трансильвании, в горной местности. Сила толчков оценивается в 3,8 балла по шкале Рихтера.

Сейсмическая активность была зафиксирована на глубине 170 км.

Очередное землетрясение в Карпатах зафиксировали на территории Польши. Оно произошло с магнитудой 4,9 балла. Об этом сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр.

Эпицентр сейсмической активности находился в 60 км к юго-востоку от города Зелена-Гура, в котором проживает около 139 000 жителей. Очаг стихии залегал на глубине 2 км. Данных о разрушениях или пострадавших не поступало.

Также в Польшев результате подземного толчка на шахте Рудная произошло обрушение горной породы. Как рассказали представители шахты, в опасной зоне в момент землетрясения находились 32 человека.

По итогам ЧП семерых шахтеров доставили в больницу для дальнейшего обследования. Еще 8 человек считаются пропавшими без вести.

Напомним, 47 погибших, 640 пострадавших: мощный взрыв запустил землетрясение, видео из ада.

Как сообщала Politeka, Украина может потерять Карпаты: поднята тревога.

Также Politeka писала о новой катастрофе в Крыму: «погубила каждого второго, все молчат», детали ЧП.