В Харькове прогремел взрыв в автомобиле

Местный житель бросил через окно гранату в автомобиль, его водитель госпитализирован в тяжелом состоянии. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Харьковской области.

«В Новобаварский отдела полиции поступило сообщение о том, что по улице Старо-Григорьевская произошел взрыв гранаты. На место происшествия выехало руководство харьковской полиции и следственно-оперативная группа», — отмечается в сообщении.

Правоохранители установили, что неизвестный бросил гранату через окно в автомобиль Toyota. От взрыва пострадал 45-летний водитель, житель города Змиев Харьковской области. В тяжелом состоянии его забрали в больницу скорой и неотложной помощи.

«Выходи за меня»: появилось видео обескураживающего выступления Каменских

За совершение преступления полиция задержала 33-летнего харьковчанина.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 15, ч. 2 ст. 115 (Покушение на убийство) Уголовного кодекса. Санкция статьи предусматривает от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Устанавливаются все обстоятельства происшествия, отмечают в полиции.

Напомним, в ночь на воскресенье, 28 апреля, в столице произошел взрыв. Инцидент случился на Позняках (Дарницкий район).В результате взрыва в квартире погибли два человека.

«Взрыв прогремел, когда в доме находился мужчина с двумя женщинами. В результате взрыва мужчина погиб на месте, а его сожительница от полученных ранений скончалась в больнице. Начато уголовное производство», — отмечается в сообщении отдела коммуникации столичной полиции.

По словам одной из жительниц, в квартире произошел взрыв, от которого пострадали ее 38-летняя дочь с 44-летним сожителем. По словам заявительницы, мужчина принес гранату и подорвал ее.

Напомним, 47 погибших, 640 пострадавших: мощный взрыв запустил землетрясение, видео из ада.

Как сообщала Politeka, мощный взрыв прогремел на военном заводе: много жертв, подробности трагедии.

Также Politeka писала, здание взлетело на воздух после сильного взрыва: есть жертвы.