Репрессии против крымских татар на оккупированном полуострове продолжаются

Об этом в своем личном Facebook сообщил замглавы Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелял.

Он отметил, что российские оккупанты с оружием провели очередные обыски в домах крымских татар под Симферополем.

крым оккупация

В частности, сперва россияне пришли с обысками в дом активиста Ролана Османова. Матери крымскотатарского активиста при обыске стало плохо, ей вызвали скорую помощь.

На данный момент обыск у Османова уже завершен, а российские оккупанты заявили, что якобы искали у него наркотические вещества. Отметим, что год назад Ролан Османов выходил с одиночным пикетом в защиту Ханского дворца. На его плакате было написано – «Прекратите под видом реставрации уничтожать историю крымских татар!»

Путин нелепо опозорился видеообращением к Зеленскому: «Плешивая макака»

Позже с обыском российские оккупанты ворвались в дом другого крымскотатарского активиста Дилявера Бекирова. Сообщается, что обыск быстро завершился, а по его итогу никого не задерживали.

Крым, вежливые люди

Ранее сообщалось, что Крымчанам придется не легко из-за недостатка необходимых ресурсов, но похоже президенту РФ глубоко плевать на их проблемы. Без подачи воды из Украины восстанавливать Северо-Крымский канал на оккупированном полуострове не имеет никакого смысла, но похоже оккупанты думают совсем по-другому.

Так, по основному плану оккупантов, именно восстановление этого канала должно было спасти Крым от полной засухи. Такое мнение высказал российский независимый эксперт, кандидат геолого-минералогических наук Юрий Медовар.

«Никакого смысла нет. Расход канала — 300 кубометров в секунду, очень большой. Он примерно на 80% обеспечивал водой Крымский полуостров. Я предложил: «Ребята, надо договариваться с Украиной. Без воды канала вы не просуществуете», — сказал эксперт.

Напомним, что оккупанты уничтожили визитную карточку Крыма.

Как сообщала Politeka, астролог спрогнозировал бои «креста и полумесяца» за Крым.

Также Politeka писала, что США взяли Крым в кольцо.