27-летний украинец при трагических обстоятельствах погиб на всемирно известном курорте

Об этом пишет издание Gazeta.ua

Сообщается, что трагедия произошла еще 27 апреля на одном из курортов Доминиканской Республики.

По информации СМИ, 27-летний украинец Алексей Кушнир погиб во время снорклинга (вид плавания под поверхностью воды с маской и дыхательной трубкой) в Карибском море.

Уроженец Винницы вместе со своей невестой Ярославой Мельничук решили отправиться с экскурсией на остров Саона, однако путешествие обернулось настоящей трагедией.

«Поездка в Доминикану была нашей давней мечтой. Мы никогда не хотели банального свадебного путешествия. Поэтому решили, что это будет наш досвадебный пробный отпуск для хороших фото и видео. Мы жили в гостинице городка Баваро. На 27 апреля у нас была запланирована экскурсия на остров Саона. Туда поплыли на лодке из курортного поселка Байяибе. В 20 метрах от берега была остановка для снорклинга. Большая часть туристов прыгнули в воду, чтобы поплавать с масками и посмотреть на риф. Неожиданно, просто неоткуда, взялась моторная лодка, двигавшаяся на большой скорости. Именно она совершила наезд на Лешу», — рассказала нюансы трагедии невеста погибшего украинца.

Накроет новая волна холода: как еще погода поиздевается над украинцами

Отмечается, что Алексей Кушнир после наезда лодки получил резаные раны головы и спины. Медикам спасти его не удалось, поскольку украинец от болевого шока и полученных травм скончался на месте ЧП.

«Я находилась в лодке и только на пару секунд отвернулась, чтобы поставить телефон. Однако, когда подняла голову, то увидела как синий океан становится красным от крови. Далее только помню свой крик, неистовую боль и отчаяние, ведь океан забрал его на моих глазах. Я ничего не могла сделать, только кричать, в надежде, что он меня услышит», — призналась девушка.

Она также рассказала, что после трагедии водителя катера забрали в полицейский отдел и взяли под стражу. Ярослава призналась, что уже на осень у них была запланирована свадьба.

«В дальнейшем будут вести расследование. Наняли адвоката. Консул Украины будет следить и управлять этим процессом. На днях должно состояться первое судебное слушание. Мой Леша говорил: «Киса, запомни, счастья любит тишину. Никогда никому ничего не рассказывай. Есть ты и я». Все эти 8 лет вместе были лучшими в нашей жизни. Для счастья нам просто нужно было быть вместе. Мы много путешествовали и всегда снимали видео о нашем отдыхе, особенно хорошие кадры Леша делал с квадрокоптера. Он монтировал небольшой фильм о нас, который хотели показать на свадьбе. Но, к сожалению, этого уже никто не увидит», — резюмировала невеста погибшего украинца в Доминикане.

Напомним, туристы стали жертвами природного катаклизма в Карпатах.

Как сообщала Politeka, жуткое ЧП произошло возле золотодобывающего предприятия.

Также Politeka писала, что в украинских Карпатах снова произошло ЧП, которое стоило человеку жизни.