Туристы стали жертвами природного катаклизма

Как сообщают СМИ, лавина сошла в наивысшей точке Карпат — Татрах.

По предварительным данными, жертвами катаклизма стали десятки туристов.

лавина хабаровск

В момент схождения лавины десятки туристов отдыхали в Татрах и оказались отрезанными от цивилизации. До этого, туристов неоднократно предупреждали об опасности схождения лавин в карпатских горах, объявляли о 4 уровне лавиноопасности.

По информации Польского Радио, в хостеле Dolina Pięciu Stawów находится 21 человек и из-за лавины они остаются заблокированными.

Местные спасатели заявили, что они готовы принять меры по эвакуации людей, однако вылет вертолёта в таких погодных условиях невозможен. Спецоперация по спасению туристов начнется сразу после того, как в горах закончится снегопад.

Стоит также отметить, что в горах Львовской и Закарпатской областях также сохраняется опасность схождения лавин.

горы, лавина

Ранее мы сообщали о том, что популярный курорт накрыла лавина. В северной Норвегии в популярном среди лыжников регионе Тромс в результате схождения лавины 2 января погибли четверо туристов. Они считаются пропавшими без вести.

Среди пропавших лыжников были женщина из Швеции и трое мужчин из Финляндии. Туристы пропали в среду, 2 января, около 15:00 по Гринвичу. Поисково-спасательная операция с привлечением вертолета была начата после схождения лавины шириной 300 метров.

Легенда 90-х трагически ушел из жизни: его песни обожают миллионы

Напомним, одно из самых жарких мест на планете накрыло снегом

Как сообщала Politeka, синоптики предупредили об опасности на Рождество

Также Politeka писала, что сильный шторм затопил украинский курорт

По материалам польских СМИ