Экипажи украинских кораблей вышли в Азовское море

В море при поддержке морской авиации проводились военные учения — был привлечен вертолет Ми-14 морской авиационной бригады ВМС ВС Украины.

Об этом сообщает пресс-служба ООС в Facebook.

Так экипажи малых бронированных катеров «Кременчуг» и «Лубны» из состава Операции объединенных сил провели военные учения в Азовском море:

«Во время учений военные моряки отработали тактическое маневрирование, выход в атаку на обнаруженную морскую цель с использованием современных цифровых средств радиоэлектронной борьбы, а также тренировки по противовоздушной обороне и связи».

Также известно, что очередные учебные маневры были проведены с практическим выполнением стрельб из кормового и носового артиллерийских модулей.

Морська компонента Об'єднаних сил готова до реагування на загострення ситуації в районі відповідальності #ООС #операція_ОС В Азовському морі екіпажі малих броньованих катерів "Кременчук" та "Лубни" зі складу провели чергові навчальні маневри з практичним виконанням стрільб з кормового та носового артилерійських модулів. Навчання у морі проводилися за підтримки морської авіації. Для цього залучався вертоліт Мі-14 морської авіаційної бригади ВМС ЗС України. Під час навчань військові моряки відпрацювали тактичне маневрування, вихід в атаку на виявлену морську ціль з використанням сучасних цифрових засобів радіоелектронної боротьби, а також тренування з протиповітряної оборони та зв’язку. Подібні навчання дозволяють підвищити злагодженість екіпажів малих броньованих катерів та утримувати на належному рівні готовність морської компоненти Об'єднаних сил до реагування на розвиток подій в районі відповідальності.

Gepostet von Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation am Sonntag, 26. Mai 2019
Резня на остановке обрастает трагическими деталями: погибли дети, фото с места трагедии

Напомним, российская подводная лодка «Ростов-на-Дону» вышла в Черное море для проведения учений с участием судов и морской авиации.

Об этом 22 мая сообщили в пресс-службе российского Черноморского флота.

«В рамках выхода в море экипаж субмарины отрабатывает различные учения с морской авиацией и кораблями, а также проводит тренировки во время переходов морем как в надводном, так и в подводном положении», – идет речь в сообщении.

Известно, что в учениях привлечены экипажи фрегатов «Адмирал Макаров» и «Адмирал Эссен». Как долго продлятся учения российских военных – ведомство не уточняет.

Напомним также, в международном воздушном пространстве на запад от штата Аляска (США) произошла стычка между россиянами и американцами.

Об этом заявило командование воздушно-космической обороны Северной Америки:

«Военные США сопровождали российские самолеты тех пор, пока россияне не покинули район, прилегающий к воздушному пространству США».

Известно, что российские самолеты 20 мая разделились на две группы:

«В первую входили два стратегических бомбардировщика Ту-95, которых перехватили два американских истребителя F-22. Во второй группе были два Ту-95 и два истребителя Су-35. В операции по перехвату также участвовали два американских F-22», — идет речь в сообщении.

А Минобороны РФ уже успели заявить, что 4 стратегических ракетоносца Ту-95МС выполнили плановые полеты над нейтральными водами Чукотского, Берингового и Охотского морей, а также вдоль западного побережья Аляски и северного побережья Алеутских островов.

Ту-95 военный самолет

Напомним, террористы получили по зубам от ВСУ за минометный ад: «большие потери», детали.

Как сообщала Politeka, авто с военными разбилось в ДТП.

Также Politeka писала, что боевиков Путина в Сирии настигла жестокая расплата: попали в ловушку