ВСУ потеряли более десятка бойцов в жестоких схватках с российскими оккупантами в зоне ООС

Об этом на своей странице в Facebook рассказал украинский журналист Юрий Бутусов. Он подсчитал соотношение потерь на Донбассе за май 2019 года, руководствуясь данными из открытых источников.

Что касается украинских военнослужащих, количество убитых достоверно известно. Можно даже узнать имена каждого погибшего бойца. Юрий Бутусов отметил, что 8 человек ВСУ потеряли из-за катастрофической ошибки:

боец всу

«Украина: общие потери 14 человек, из них 9 — боевые, 5 — не боевые. Потери установлены поименно и официально, данные публичны и проверяемые. К сожалению, наши войска потеряли также 8 пленных, которые сами приехали к врагу по непонятному стечению обстоятельств».

Кроме того, пять военнослужащих погибли от пуль снайперов, пятеро скончались от минометных осколков, один подорвался на мине. Ещё одного защитника Украины убили в ближнем бою во время разведки.

В то же время, потери среди оккупационных войск можно установить только приблизительно. Сепаратисты умалчивают истинное количество погибших. Однако информация все равно просачивается наружу.

«Ударной волной разнесло все вокруг»: три взрыва прогремели рядом с жилыми домами, кадры ЧП

«Оккупационные войска РФ: общие потери по данным соцсетей противника, подтвержденных фотографиями и профилями в социальных сетях — 49 человек. Данные не окончательные, можно предположить, что ликвидировано 54 наемника. Официальные сообщения ВС РФ данные о действительных потерях скрывают, однако свидетельства из интернета позволяют представить реальную картину», — сообщил журналист.

По словам Юрия Бусова, в мае в результате боевых действий погибли 40 боевиков. Ещё 9 скончались по небоевым причинам. О всех покойных известны личные данные, место захоронения, можно найти фотографии. Это демонстрирует значительное превосходство сил ООС над оккупационными войсками.

«Таким образом, соотношение боевых потерь ВСу и ВС РФ на Донбассе — 9:40. То есть за гибель каждого украинского Воина было уничтожено минимум четыре российских наемника. Скорее всего, соотношение еще несколько выше», — резюмировал Юрий Бутусов.

Напомним, «Это был ад!»: появились фото с места страшной авиакатастрофы вертолета ВСУ.

Как сообщала Politeka, ВСУ стерли в пыль головорезов Путина: «на удобрения», фото предателей.

Также Politeka писала, что труп бойца ВСУ нашли в поле: все надежды рухнули, детали расправы.