Трагедию с убийством Кирилла Тлявова правоохранителями можно было избежать, если бы один из виновников отправился в ООС

Об этом сообщил глава Нацполиции Сергей Князев, передает «РБК-Украина».

«Дело в том, что один из предполагаемых убийц мальчика должен был быть направлен на Донбасс в рамках обязательной ротации, как правоохранитель, который не прошел переаттестацию. Но сразу же после увольнения из-за «несоответствия» он был восстановлен на службе по решению суда», — отметил он.

кирилл тлявов

В то же время Князев не уточнил, кто именно должен был отправиться на Донбасс.

«Один из них почему-то трижды избегал ротационного направления на восток», — подчеркнул он.

При этом в последний раз, утверждает Князев, одному из виновников предложили отправиться на Донбасс совсем недавно – в мае этого года. Однако тот принес больничный.

Как сообщалось ранее, бабушка трагически погибшего Кирилла Тлявова обратилась за помощью в поисках главного вещественного доказательства. Бабушка 5-летнего Кирилла, погибшего в результате бесконтрольной стрельбы полицейскими в Переяслав-Хмельницком, обратилась к экстрасенсам с просьбой помочь отыскать важное вещественное доказательство в деле об убийстве ее внука.

Кабмин накажет маршрутчиков за «хамство», подготовлен судьбоносный документ: такого не было давно

В деле об убийстве мальчика до сих пор отсутствует главная улика – оружие, из которого был сделан фатальный выстрел. В ходе обыска в домах Ивана Приходько и Владимира Петровца было обнаружено несколько видов оружия, однако именно то, которым убили ребенка, найти так и не удалось.

Отчаявшись дождаться результатов следствия, бабушка Кирилла обратилась за помощью к экстрасенсам.

«Я хочу, чтобы нам помогли в эту минуту экстрасенсы. Если они помогают и через пять лет и через десять, то я думаю, что они могут это сделать через четыре дня, могут это сделать и помочь (найти ружье — ред.). Это только одна моя просьба», — заявила она.

кирилл тлявов

Напомним, раскрыты роковые ошибки в деле об убийстве 5-летнего Кирюши.

Как сообщала Politeka, убитого копами Кирюшу похоронили в белом гробу.

Также Politeka сообщала, что жена душегуба устроила новый скандал из-за убийства 5-летнего Кирилла.