Террористы открыли огонь из минометов по жилым кварталам Марьинки

В результате этого пострадали 4 человека из одной семьи, в том числе 9-летний ребенок. Об этом 14 июня сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Отмечается, что минометный обстрел начался около 5:00 утра.

На месте происшествия правоохранители зафиксировали повреждения 3 домов и хозяйственных помещений по улице Шевченко и Героев Чернобыля.

«По улице Шевченко пострадала семья из 7 человек, 4 из них получили ранения различной степени тяжести. 86-летнего дедушку, 57-летнюю и 30-летнюю женщин, а также 9-летний ребенок госпитализированы в больницу», — сообщили в полиции.

По информации правоохранителей, в тяжелом состоянии находится дедушка. Ребенок получил легкую контузию.

Опубликовано предсмертное фото звезды «Богатые тоже плачут»: невозможно поверить

По данному факту в ведомстве открыли уголовное производство по ст.258 «террористический акт».

В пресс-службе Операции объединенных сил отметили, что после обстрела вражеские 122 мм самоходные гаубицы 2С1 «Гвоздика» бежали в жилые кварталы Донецка, где укрылись от артиллерийского огня в ответ в плотной застройке города.

Как сообщалось ранее, украинские военнослужащие закрепились на новых позициях в Марьинке, которые удалось успешно занять в среду, 12 июня.

Часть города, которую до недавнего времени частично контролировали боевики, теперь снова находится под украинским флагом. На кадрах видно, как бойцы ВСУ обустраивают новые позиции неподалеку от Донецка.

«Мы находимся на краю Марьинки. Все, что дальше – Донецк. Нас разделяет буквально сотня метров от Донецка», — говорит на видео один из бойцов ВСУ.

Напомним, что ВСУ получили от влиятельного друга солидную военную помощь.

Как сообщала Politeka, раскрыто преимущество ВСУ над душегубами Путина: «остановили русских».

Также Politeka сообщала, что ВСУ прорвались на Донбассе и отомстили за все: минус девять головорезов.