Мэр Киева Виталий Кличко опозорился на всю страну вместе с Национальной полицией после скандала на новом мосту

17 июня социальные сети потрясла новость о том, что по вело-пешеходному мосту прокатились на крупном автомобиле. Украинский журналист Александр Дубинский в своем видеоблоге на YouTube рассказал, как искали нарушителей правопорядка.

25 мая, ко дню украинской столицы, Виталий Кличком открыл переход, соединяющий Владимирскую горку и Арку дружбы народов. Не прошло и суток, как он стал поводом для громкого скандала. Стелклянные элементы, по которым предстояло ходить отдыхающим, внезапно потрескались во многих местах.

А 17 июня неизвестные снова проверили мост на прочность. На него заехал серебристый Mercedes Benz GL. Внедорожник прокатился по вело-пешеходной дорожке в сторону Набережной и скрылся в неизвестном направлении. Как сообщил Информатор со ссылкой на свои источники в полиции, правоохранители начали административное правонарушение и установили по роликам очевидцев номер автомобиля: АА 1068 ВР. Знак зарегистрирован в Голосеевском районе Киева 10 января 2018 года. Стоит обратить внимание, что буквы ВР указывают на Верховную Раду.

Александр Дубинский напомнил, что по закону «мост Кличко» нельзя вводить в эксплуатацию. Ведь строители не получили разрешение ГАСКа из-за многочисленных нарушений стандартов безопасности. А теперь жизнь людей подвергли опасности развлекающиеся богачи.

«Просто какие-то мажоры тупорыл*е заехали, телка с Васей каким-то за рулем… Заехали на этот пешеходный мост, там покрасовались и выехали оттуда. И лучик позитива и добра не в том, что мост не обвалился. Хотя это тоже, честно говоря, достижение. А в том, как проходили поиски людей, которые позволили себе такую выходку», — подчеркнул журналист.

мост кличко

Всплыли неожиданные подробности гибели экс-президента: «у него было много проблем с…»

Он обратил внимание на публикацию Виталия Кличко на Facebook. Там поблагодарил пользователей соцсети, которые сняли внедорожник на камеру и помогли полицейским. Александр Дубинский уверяет, что из-за бездействия правоохранителей водителям очень часто приходится самостоятельно разбираться с угонами и ДТП. А как показал случай с мостом, под ударом не только обычные граждане, но и целые объекты инфраструктуры.

«Даже оказывается, если машина с засвеченными номерами, заснятая на камеру, выедет на пешеходный мост, патрульная полиция, та самая, представители которой недавно застрелили ребенка, грустная история… неспособна даже установить владельца без помощи пользователей социальной сети. Вы там что, е*анулись?» — обратился Александр Дубинский к полицейским. — «А лучики позитива и добра, друзья, — это мы с вами. Потому что пока мы есть — даже эта х*йовая полиция хотя бы что-то делает. Иначе будет полный п*здец. Можно было, не знаю, на*рать на голову Кличко прямо возле стеклянного моста. Если бы не пользователи сети, никто бы не нашел кто. Так что подумайте».

Напомним, «Мост Кличко» в Киеве неожиданно закрыли, гремит скандал.

Как сообщала Politeka, новое ЧП с «мостом Кличко» привело украинцев в бешенство: «Заказал стёкла на Aliexpress».

Также Politeka писала, что Кличко жестко опозорился со скандальным мостом: оговорка 18+, «мозг отбит в ноль».