Скандальный «мост Кличко» в Киеве закрыли спустя менее суток с момента его открытия

26 мая, в День Киева, в столице был открыт скандальный велосипедно-пешеходный стеклянный мост, соединяющий Владимирскую горку и Арку дружбы народов. Объект не проработал и дня, как было принято решение о его закрытии.

Как выяснилось, на двух фрагментах стеклянного пола моста в первый же день работы вдруг появились трещины. Точная причина случившегося пока неизвестна, однако не исключается, что мост могли обстрелять снизу.

Подробностями случившегося мэр Киева Виталий Кличко поделился на своей странице в Фейсбук.

«Несколько часов назад вдруг треснуло стекло на двух фрагментах стеклянного пола. Просто так, учитывая его толщину и характеристики, случиться этого не могло. Основная версия, которая рассматривается — акт вандализма. Не исключено, что механическое повреждение могло произойти снизу моста. Рассматривается версия того, что мост обстреляли», — написал он.

Погода в Украине обещает переменчивое начало недели: «летний привет»

Известно, что мост был временно перекрыт. По предварительной информации, он будет закрыт ближайшие два часа.

Напомним, ранее мы писали о том, что стеклянный мост в Киеве не простоял и дня, как по нему уже пошли трещины.

Строительство нового пешеходно-велосипедного моста между парками «Крещатый» и «Владимирская горка» в Киеве ознаменовалось сразу несколькими скандалами. В частности, на днях выяснилось, что за время его строительства стоимость объекта выросла почти на 160 миллионов гривен.

И вот, наконец, мост был торжественно открыт в присутствии мэра Киева Виталия Кличко. Впрочем, первые проблемы с мостом не заставили себя ждать. Так, менее чем через сутки с момента открытия объекта на мосту появились трещины. Изначально в соцсетях появилась информация о том, что неизвестные стреляли по мосту снизу, однако позже представитель Муниципальной охраны рассказал, что повреждения появились после того, как на мосту попрыгали дети.

Напомним, «стройка века» Кличко обернулась грандиозным позором прямо на открытии.

Как сообщала Politeka, Кличко вляпался в новый скандал: «отобрал деньги у…».

Также Politeka писала о том, что Кличко заметили за грубым правонарушением: «плевал на закон».