Страшное ЧП на военных складах ошарашила с утра местных жителей

Об этом информирует агентство Спутник.

Сообщается, что серия мощных взрывов прогремела на складах боеприпасов воинской части №44856.

казахстан арыс

По информации, ЧП произошло сегодня утром в городе Арыс Туркестанской области Казахстана. Судя по видео, которые в соцсетях публикуют очевидцы, взрывы происходят рядом с жилыми районами. Слышен свист осколков. Люди пытаются покинуть город на собственном транспорте.

Выборы в Раду: ЦИК вынесла окончательный вердикт Саакашвили, первые подробности

Есть информация о том, что местные власти в срочном порядке эвакуируют местное население. Все мероприятия организуют департамент по ЧС. В Шымкенте, по данным пресс-службы ЧС Туркестанской области, открыты 15 эвакуационных пунктов, куда уже в ближайшее время доставят людей.

В пресс-службе ЧС также отметили, что за жителями Арыси выехало 40 автобусов. Всего в этом населенном пункте, где сегодня произошло ЧП на военном складе, проживает 43 тысяч человек.

На месте ЧП продолжают работать экстренные службы. В населенном пункте объявлен режим ЧС.

казахстан арыс

Ранее мы сообщали о мощном взрыве, который прогремел в храме. Смертельный инцидент произошел в пятницу, 21 июня, в Багдаде. Там в шиитской мечети подорвал себя смертник. В результате взрыва погибли семь человек, более 20 ранены.

В полиции уточнили, что взорван был или пояс смертника или же террористы привели в действие самодельное взрывное устройство. Ответственность за преступление пока никто на себя не взял. Местная пресса сообщает, что количество погибших может возрасти, поскольку многие пострадавшие находятся в крайне тяжелом состоянии.

Напомним, что взрыв прогремел в центре Киева: полыхает известный ТЦ, «столбы дыма и паника».

Как сообщала Politeka, взрыв прогремел в Запорожье: погиб ребенок, подробности.

Также Politeka писала, что мощный взрыв прогремел в Киеве: «люди в панике», дома содрогнулись, загадочные детали.