ЧП случилось в детском лагере

В понедельник, 1 июля, стало известного о ЧП, которое произошло в лагере «Салют» в городе Коблево Николаевской области. Сорок детей попали в местную больницу с кишечной инфекцией, сообщает «Українські новини».

В лагере «Салют» отдыхают дети-сироты, дети участников АТО и одаренные дети. Всего  114 ребят  из Каменец-Подольского приехали на отдых  за счет городского бюджета Каменец-Подольского горсовета.

В воскресенье, 30 июня, на кишечную инфекцию заболело 30 детей, а в понедельник, 1 июля, еще десятеро. Все 40 пострадавших детей госпитализированы в местную больницу.

Родители маленьких отдыхающих также жалуются на ужасные условия и антисанитарию в лагере,   постоянные кражи и некачественное питание.

Также сообщается, что в Каменец-Подольском горсовете уже в курсе случившегося, и они направили в лагерь своих проверяющих.

Как сообщалось ранее, пожар вспыхнул в гостинице в Украине, где поселились воспитанники детско-юношеской спортивной школы.

Гостиница, в которой разместились 77 юных спортсменов и их шесть сопровождающих, загорелась на Закарпатье. ЧП произошло утром 25 июня в отельно-ресторанном комплексе Кострино, сообщает пресс-служба регионального управления ГСЧС.

Густой дым заметил один из тренеров, который вел детей на завтрак. Он сразу же сообщил администрации отеля о происшествии и помогал тушить огонь до приезда спасателей.

С пламенем боролись две бригады спасателей. С огнем удалось справиться только через два часа. Площадь пожара составила 500 кв. м.

Сообщается, что сгорела крыша и мансардный этаж гостиницы. Также в огне пострадали вещи постояльцев, мель и бытовая техника. К счастью, жертв нет.

Рейтинги Зеленского, Гриценко и Вакарчука кардинально изменились: новые результаты социологов

Причину пожара будут выяснять правоохранительные органы.

Сколько детей отдыхает в лагере, где начался пожар, неизвестно.

С огнем пытаются справиться 20 пожарных и семь единиц техники.

Происшествие произошло в детском лагере в поселке Николо-Шанга Костромской области в России. Там загорелся один из одноэтажных корпусов частного детского оздоровительного лагеря, сообщает российская пресса.

Администрация лагеря вызвала пожарных, а детей успели экстренно эвакуировать. Сообщается, что никто не пострадал.

Площадь пожара на кровле здания составила 450 кв. метров.

Напомним, огненная катастрофа в России: ситуация ухудшается, десятки сгорели заживо.

Также Politeka писала, что школьницу сожгли заживо на крыше школы