В Канаде произошло мощное землетрясение

По данным Геологической службы США, землетрясение произошло к северо-западу от острова Ванкувер в Канаде. Приборы зафиксировали очень сильные сигналы магнитудой 6,5 .

Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на Reuters:

«Эпицентр залегал на глубине около 10 км в 225 км от города Порт-Харди».

Информация о возможных последствиях землетрясения пока не поступала, угрозу цунами пока не объявляли, но эксперты отмечают о рисках в этой связи – все может повториться. Напомним, что с рабочим официальным визитом в Канаду отбыл президент Украины Владимир Зеленский. Глава государства пребывает в Канаде вместе с супругой Еленой Зеленской и украинской делегацией. Вчера президент позировал в самом сердце Канады с политиками международного калибра и властями Канады – накануне состоялись рабочие встречи Владимира Зеленского и господина Трюдо, также Владимир Зеленский встречался в Канаде с Куртом Волкером и другими знаковыми для Украины политическими фигурами.

Путин отличился бредовой выходкой после гибели моряков, россияне в ауте: «Они утонули»

Напомним также, земля разошлась — образовались глубокие жуткие пропасти, сотни людей напуганы и остались без крова над головой. Землетрясение в районе Лорето на севере Перу наделало много бед.

По меньшей мере один человек погиб и еще 11 человек пострадали.

Об этом сообщили в Национальном центре по чрезвычайным ситуациям. Фото разбушевавшейся стихии публикуют в сети:

«Подземные толчки магнитудой 8,0 разрушили более 50 домов. Несколько школ, церквей, больниц, мостов и дороги были повреждены ».

Люди пишут, что страну накрыла кара Божья.

дорога, ремонт дороги, ямы, обвал, асфальт

Землетрясение магнитудой в 8 баллов было зафиксировано на севере Перу:

«Эпицентр толчков располагался в 75 километрах к юго-востоку от деревни Лагунас, а сам очаг был на глубине 110 километров».

Напомним, стихия разбушевалась в Украине, есть жертвы.

Как сообщала Politeka, озвучена угроза для команды Зеленского.

Также Politeka писала, что мощная стихия смывает город с лица земли: 63 погибших.