В аннексированном Крыму, 10 июля пропал сын активиста Мустафы Мустафаева — Фахри Мустафаев, а позже его нашли мертвым

Об этом сообщает журналист крымскотатарского канала ATR Шевкет Наматуллаев на своей странице в Facebook.

По словам родных, утром 10 июля, примерно в 09:00, после разговора по телефону, он собрался и уехал. Сказал, что по делам в Симферополь. Но через пол часа с ним уже не было связи.

«Убили и закопали в Бахчисарайском районе в селе Араматное», — констатировал журналист.

Он сообщил, что Фахри Мустафаеву, сыну делегата Къурултая крымскотатарского народа и члена Бахчисарайского регионального меджлиса Мустафы Мустафаева, было 38 лет. Дома у него остались трое малолетних детей.

Церемония прощания состоится 12 июля в городе Бахчисарай.

Ранее сообщалось, что глава партии «Голос» Святослав Вакарчук рассказал, чего будет добиваться для Крыма после прохождения в Верховную Раду.

Тина Кароль расстегнула платье и без смущения потрясла формами: «Сочная вишня созрела»

Музыкант выступает за освобождение Крыма из-под российской оккупации и сохранение для полуострова автономии в составе Украины.

Святослав Вакарчук заявил, что поддерживает автономию крымских татар. Кандидат в депутаты подчеркнул, что народ проявил большой патриотизм по отношению к интересам остальной части Украины. Этим они продемонстрировали, каким должно быть демократическое общество в современном государстве:

«Крымские татары своим примером показывают, что политическая украинская нация о которой мы говорим — это люди разных этносов и национальностей, это люди, которые имеют разный культурный бэкграунд, но вместе чувствуют себя частью Украины. Я уверен, что в этом смысле права каждого этнического народа на свое самовыражение, культуру и воспитание своего происхождения и своей идентичности очень важны для Украины».

Напомним, Вакарчука осыпали деньгами, счет идет на миллионы: в партии «Голос» раскрыли всю правду.

Как сообщала Politeka, Вакарчук рассказал о концертах «Океана Эльзы» после прохождения в Раду: «Это абсолютно наш принцип».

Также Politeka писала, что Вакарчук раскрыл правду о своем отношении к Зеленскому: «не противник, но…».