Избиратель жестко поплатился за свой голос на первоочередных выборах в Верховную Раду

Об этом говорится в сообщении Харьковской правозащитной группы Facebook

По их информации, ЧП произошло в Криворожском учреждении исполнения наказаний №3 в день голосования.

Экзит-полы выборов в Верховную Раду 2019

В частности, заключенный отказался выполнять требование руководства и голосовать за необходимого кандидата, а вместо этого отдал голос за представителя от «Слуги народа».

«Как стало известно из непроверенных источников, сегодня 21 июля 2019 года в день голосования в Криворожском учреждении исполнения наказаний №3 (УВП-3) сотрудник администрации колонии Геннадий Романов (отдел режима, охраны и безопасности) жестоко зверски избил осужденного Карпенко Сергея. В результате избиения администрация колонии была вынуждена вывезли осужденного в гражданскую больницу (в народе называется «тысячка»), в результате чего Карпенко был прооперирован с удалением селезенки. Руководство заведения пытается скрыть этот факт.

Выборы в Раду, озвучен возможный состав коалиции: «Разумков, Вакарчук и…»

Происходит давление на свидетелей происшествия с целью заставить последних не свидетельствовать против Геннадия Романова. По версии инсайдера, благодаря которому была получена информация, избиение произошло из-за того, что Карпенко отказался голосовать за кандидата в народные депутаты, предложенного администрацией учреждения. А проголосовал за кандидата от политической партии «Слуга народа», — говорится в сообщении.

Сейчас правозащитники требуют от ГБР вмешаться в дело и привлечь к ответственности причастных к преступлению.

«Мама осужденного вместе с адвокатом, узнав об ужасном событии, отправилась на встречу с сыном и сейчас находится в дороге. Просим компетентные органы (Государственное бюро расследований) проверить данную информацию и при наличии подтверждения принять соответствующие меры государственного реагирования, в том числе привлечения к уголовной ответственности причастных к совершению преступления лиц. Мы будем наблюдать за развитием этого события и сообщать о его последствиях», — подытожили в ХПГ.

Напомним, выборы в Раду обернулись масштабным ЧП, силовики съезжаются на участки.

Как сообщала Politeka, появилась реакция Зеленского и Вакарчука на исторический триумф на выборах.

Также Politeka писала, что Зеленский сделал экстренное заявление сразу после выборов.