Чрезвычайное происшествие с боевым самолетом произошло во время красочного авиашоу

Штурмовик неожиданно загорелся и начал катиться к шоссе, где было очень оживленное движение.

Происшествие произошло на юге Франции. Там самолет французской пилотажной группы Patrouille de France выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Он остановился буквально в считанных метрах от трассы D117.

Инцидент случился в аэропорту Перпиньян-Ривесальт.

Адская жара возвращается: температура подскочит до +33, «будет много…»

Как рассказал местным СМИ очевидцы, на месте происшествия начался небольшой пожар. Его потушили. А до этого, по словам представителя Вооруженных сил Франции Сириль Дививье, воздушное судно «начало метаться по взлетной полосе и в конечном итоге съехал с нее».

Пилот штурмовика катапультировался. У него незначительные травмы. Больше во время ЧП никто не пострадал.

Самолет должен был принять участие в авиашоу в Сен-Сиприене.

Каждый год самолеты Patrouille de France участвуют в открытии парада в честь Национального праздника Франции. Они летят под музыку и при этом выпускают цветные дымы, окрашивая небо в цвета национального флага.

Как сообщалось ранее, авиакатастрофа произошла на Кавказе — самолет рухнул в Каспийское море. Азербайджанский МиГ-29 потерпел крушение.

Сейчас на месте падения воздушного сунна ведутся поиски пилота, стянуты спецподразделения служб оперативного реагирования страны.

В Минобороны Азербайджана сообщили, что самолет Миг-29 ВВС страны потерпел крушение во время плановых тренировочных полетов: «Связь с Миг-29 была потеряна 24 июля в 22:00 по местному времени. Поиски пилота продолжатся».

Также известно, что в Минобороны создана специальная комиссии по расследованию случившегося. Причины аварии пока неизвестны.

самолет

Напомним, годами ранее, произошел практически, идентичный трагический случай. ЧП случилось в 2008 году, тогда, в, приблизительно в 60 километрах от Баку, потерпел крушение самолет МиГ-29 ВВС Азербайджана.

Самолет упал в Каспийское море неподалеку от поселка имени Зейнвалабдина Тагиева – это бывший поселок Насосный, где во времена СССР располагалась военная авиабаза. Тогда спасатели развернули масштабную операцию по поиску пропавших в результате крушения.

Напомним, Украина купила самолет-убийцу, от которого все отказались: слишком опасно.

Как сообщала Politeka, американский военный самолет заметили недалеко от Крыма: «Разбомбить Крымский мост».

Также Politeka писала, что голый мужчина «терроризировал» самолет с россиянами: детали и кадры ЧП