На Ивано-Франковщине в поселке Лесная Тарновица военный бросил боевую гранату в толпу людей

В результате пострадали девять человек, в том числе и супруга нападавшего.

Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских журналистов.

Один из местных жителей заявил, что военный приехал в село Лесная Тарновица из Луганской области. В местном отделении полиции также подтвердили – военный не из местных, родом с Луганщины. Приехал к супруге, и был вместе с ней в кафе.

«Тут живет его жена, он к ней приехал. А конфликт у них произошел в кафе «Паутина», вроде даже с женой конфликтовал», — рассказал один из местных.

По митингующим открыли огонь в столице, отдан приказ: много жертв

Также известно, что военный устроил разборки с двумя парнями.

«Он швырнул гранату в толпу возле кафе, в результате пострадали девять человек. Среди них и его жена, которая сейчас находится в больнице и пока поговорить с ней мы не можем. Также один из пострадавших находится в коме. Остальные получили ранения разной степени, большинство уже выписаны домой», — рассказали в местном отделе полиции.

В данный момент военный задержан правоохранителями, ему будет избрана мера пресечения.

Также недавно на одном из пляжей на Харьковщине гранату взорвала компания молодых людей. В момент инцидента они находились в состоянии алкогольного опьянения. Среди них был и мужчина, который участвовал в боевых действиях на востоке Украины.

К счастью, обошлось без пострадавших. Обстоятельства ЧП устанавливаются.

граната

Харьковские правоохранители не раз перекрывали каналы торговли оружием, но еще больше его умудряются провезти те, кто там служил или ездил «по делам». И трагическая статистика не заставляет себя ждать.

Так, 18 мая практически в центре Харькова взрыв гранаты унес две жизни. По словам пресс-секретаря Нацполиции в Харьковской области Елены Баранник, двое мужчин погибли сразу. Одному из них 36 лет, второму 38. Еще один потерпевший в возрасте 35 лет госпитализирован с многочисленными осколочными ранениями головы и туловища. Сейчас врачи оценивают его состояние как удовлетворительное, угрозы жизни нет.

Напомним, Киев потрясла загадочная трагедия: в машине нашли бездыханное тело и осколки гранаты.

Как сообщала Politeka, детей срочно эвакуировали из школы на Одесчине: «учительница принесла боевую гранату».

Еще мы писали, что харьковчанин бросил гранату в авто, мужчине оторвало ноги.