В учебное заведение в Измаиле педагог принесла гранату РГД-5

Как сообщает издание  «Бессарабии INFORM», инцидент произошел в школе №4.

Так, в правоохранительные органы  обратилась директор школы, которая сообщила, что одна из учительниц принесла в учебное заведение боеприпас.

Прибыв на место происшествия, полицейские обнаружили в кабинете военной подготовки предмет, который внешне похож на гранату  РГД-5.

По словам учительницы, она нашла ее в доме и 22 года хранила.

Немедленно с учебного заведения были эвакуированы все школьники и педагоги. К месту происшествия вызвали взрывотехников, которые забрали гранату с территории.

Ранее сообщалось, в Киеве взорвался автомобиль. В результате взрыва погиб один человек

Автобус с людьми расстреляли под Харьковом: много раненых, первые детали

Инцидент произошел вечером во вторник, 13 ноября, на улице Богатырской на Оболони. Случайный прохожий заметил бездыханное тело мужчины в иномарке.

Прибывшие на вызов правоохранители выяснили, что в машине действительно находился труп мужчины с характерными для взрыва травмами.

Было установлено, что причиной взрыва была граната.

полиция

«Правоохранители обнаружили у залива автомобиль, в котором находился мертвый человек с характерными от взрыва травмами. Специалисты взрывотехнической службы тщательно осматривают место происшествия и территорию вокруг. В салоне машины они обнаружили рычаг от гранаты и металлические остатки, которые отправят на экспертизу для установления устройства, которое взорвалось. Сейчас мы проводим мероприятия для установления личности погибшего», рассказал начальник ГУ Нацполиции Киева Андрей Крищенко.

Пока остается неизвестным, произошел ли взрыв по неосторожности или с целью самоубийства. Правоохранители продолжают уточнять детали случившегося.

Напомним, мощный взрыв прогремел в центре Донецка.

Как сообщала Politeka, в столице прогремели мощные взрывы, всюду огонь и изуродованные тела.

Также Politeka писала, что центр Киева сотрясли взрывы, все в дыму, много полиции.

Источник: Бессарабия INFORM