Мощный взрыв сопровождался автоматными очередями

Об этом информирует Tolo News.

Отмечается, что страшная трагедия произошла вчера вечером, 28 июля, в одном из районов столицы.

В частности, в воскресенье в столице Афганистана прогремел мощный взрыв в штабе движения Green Trend кандидата на пост вице-президента Афганистана Амрулла Салеха.

По информации местных СМИ, в результате жуткого теракта погибли, по меньшей мере, 20 человек. Еще пятьдесят получили различные ранения и были госпитализированы в медицинские учреждения.

Жуткий расстрел на популярном фестивале потряс страну: 15 жертв, детали и фото массовой бойни

Известно, что взрыв прогремел недалеко от частного университета Галиб на площади Шахид, после чего исламисты добивали из автоматов офис Green Trend, прилегающий к зданию учебного заведения. Сам кандидат на пост вице-президента Салех получил ранение в руку.

Как рассказал глава МВД Афганистана, террористическая атака была завершена 28 июля около 23:00 по местному времени. Правоохранителям, по его словам, удалось ликвидировать четверых боевиков.

Ранее мы сообщали о том, что в Кабуле прогремел мощный взрыв рядом с офисом политической партии. Это случилось в первый день избирательной кампании перед выборами президента страны, которые должны состояться 28 сентября.

Более того, одним взрывом инцидент не был исчерпан — известно также, что после взрыва вооруженные неизвестные начали штурмовать офис кандидата. Стычка переросла в масштабное противостояние с силовиками

Оперативники сообщили, что в результате мощного взрыва у офиса политической партии погиб как минимум один человек, пока сообщается о 13 раненых. Однако позже стала поступать новая информация о трагедии, а количество жертв стало расти с каждым часом.

Напомним, мощный взрыв прогремел в кабинете мэра столицы, есть жертвы: появились подробности трагедии.

Как сообщала Politeka, мужчина открыл стрельбу по толпе в Киеве, прогремел взрыв: «пролилось много крови».

Также Politeka писала, что оглушительный взрыв прогремел под Харьковом: первые детали и фото с места происшествия.