Российско-оккупационные войска «Л/ДНР» продолжают нести катастрофические потери в зоне проведения ООС

Данные о свежих потерях террористов на Донбассе в своем Facebook обнародовал офицер ВСУ Анатолий Штефан «Штирлиц».

По его словам, силы ООС в прошлом месяце нанесли оккупационным формированиям «Л/ДНР» на Донбассе значительный урон.

В частности, за июль 2019 года в зоне проведения ООС были ликвидировали 30 российских террористов. Помимо этого, как сообщает офицер ВСУ Анатолий Штефан, 59 человек получили ранения различной степени тяжести

«Игнорируя Минские договоренности, в июле месяце российско-оккупационные войска почти каждый день провоцировали подразделения ОС огнем из различных видов оружия и калибров, диверсионными группами и огнем снайперов», — подчеркнул офицер в своем Facebook

Путин напугал своей внешностью, скрывать беду больше не получится: «К мавзолею готовят»

Стоит отметить, что Украина также несла большие потери в минувшем месяце в зоне проведения ООС. По официальной информации, в июле на Донбассе погибли 14 украинских бойцов, которые защищали Украину от российских оккупантов.

Также известно, что на Донбассе в результате боев были ранены 64 бойца, а июль стал самым кровавым месяцем войны для ВСУ в текущем году.

Потери могли быть еще больше, если бы не «хлебное перемирие», которое стартовало с 21 июля. В последние десять дней июля в результате боевых действий у ВСУ было только трое раненых.

Все погибшие Герои на Донбассе в июле — из рядов Вооруженных сил Украины. Известно, что десять военных погибли в Донецкой области, трое — в Луганской. Место гибели бойца спецназа не называется. Самому младшему воину было всего 19 лет.

Напомним, десятки мощных взрывов прогремели на Донбассе: перемирие сорвано, плохие новости из ООС.

Как сообщала Politeka, взрывы гремят на КПВВ, режим «красный» введен на Донбассе.

Также Politeka писала, что Путин кинул жителей Донбасса с паспортами.