Украинцев массово свозят в больницы прямо с побережья Черного моря

В разгар летнего сезона отдыхающие один за одним становятся жертвами ЧП. Портал «Типичный Херсон» рассказал о жутких катастрофах в регионе.

По данным местных СМИ, врачи буквально сбиваются с ног, спасая жизни утопленикам, ограбленным туристам и другим людям, которые получили травмы на курортах Херсонской области. Ежедневно с пляжей на больничные койки привозят травмированных отдыхающих. Вот несколько наглядных историй.

Море-океан-человек-тонуть-вода-пляж

31 июля мужчина из Николаева отправился купаться в Черное море у временного причала на острове Джарылгач. Плывя под водой, он вынырнул как раз под проплывающим катером. 38-летний турист сильно ударился головой о дно судна, а моторный винт повредил ему руку в области предплечья. Раненного ныряльщика госпитализировали в Скадовске.

В тот же день неприятный случай произошел в курортном поселке Железный порт. На территории мини-гостиницы на улице Морской 19-летний парень в тот же день начал жарить шашлык. Чтобы быстрее получить нужную температуру, молодой человек плеснул в костер легковоспламеняющуюся жидкость.

больница-640×394

Кошевой из «Квартал 95» опозорился на всю страну нелепой шуткой: «Бедный Зеленский»

Так уж вышло, что он попал струей не только на дрова, но и на собственное тело. Облитые участки загорелись от костра. Товарищи оперативно сбили пламя с рук и ног шашлычника. Но за это время парень получил ожоги левой руки и ноги. Общая площадь повреждения составила 10% от всего кожного покрова. Бригада «скорой помощи» увезла обгоревшего в Голопристанскую районную больницу.

Тем временем, в Одессе отдыхающие боятся заходить в воду из-за скопления зеленых водорослей на пляжах. Растительность пугает туристов. И не зря, ведь грязной водой можно отравиться.

«Сейчас вообще просто кошмар, она зеленая, как будто просто насыпали глины, очень грязная. Некомфортно купаться, в любом случае, ни зайти, ни погрузиться, ни с детьми, вообще никак, заходишь — по колено воды и все, дна не видно», — жалуется одесситка Ольга Майданник.

Напомним, катастрофа в Украине, ученые бьют тревогу: «ожоги кожи, удар по печени и почках».

Как сообщала Politeka, мощный взрыв прогремел в оккупированном Луганске, у людей химические ожоги: первые подробности.

Также Politeka писала, что родная тетя зверски истязала 7-летнюю племянницу: «порезы, ожоги, укусы», впечатляющие кадры.