По Украине прошелся мощный ураган

Стихия атаковала Киев, Одессу и Николаев.

Так, в частности, в пятницу, 9 августа, произошло резкое ухудшение погодных условий, и по городу пронесся настоящий ураган, который устроил «армагеддон», пишет местное издание 0512.com.ua.

Сильный ветер валил не только огромные ветки, но и вырывал с корнем деревья. Также от резких порывов падали столбы электроопор.

Погода на выходных удивит украинцев: идеальное лето, но не для всех

Синоптики предупреждают жителей Николаева об осторожности, поскольку грозы, град и сильный ветер 25-28 м/с не уйдут из региона до утра.

Как сообщалось ранее, страшная трагедия произошла с пожилой женщиной и ее внучкой.

Пенсионерка погибла мгновенно, а девочку госпитализировали.

Из-за последствий в бури в Ровенской области оборвалась человеческая жизнь. Чрезвычайное происшествие случилось в четверг, 8 августа, в селе Постийное Костопольского района. Там погибла 82-летняя женщина.

Женщину поразил удар током, она скончалась на месте. Рядом с пенсионеркой находилась ее внучка, которую экстренно отправили в медицинское учреждение.

Из-за сильных порывов ветра оборвало электропровод, он упал на дорогу, по которой и шли женщина и несовершеннолетняя девочка. Их обеих ударило током.

Также мы писали, что страшная буря с градом привела к разрушительным последствиям на Балканах. Там прошли сильные дожди с ураганным ветром, который вырывал с корнями деревья, срывал крыши и разрушал прочие конструкции.

В частности, что шторм прошелся вдоль побережья Хорватии Адриатикой, ломая деревья, что привело к блокированию дорог, повреждению линий электропередачи и затоплениям улиц. Местная полиция и спасатели получили десятки сообщений от людей, которых шторм застал в море.

Из-за сильной бури пострадали два человека, которые получили шок, но обошлось без видимых травм.

Тяжелые травмы получили супруги на юге Сербии, на которых обрушилось дерево. Так, мужчина получил тяжелые травмы позвоночника, а его жена отделалась более легкими повреждениями.

Напомним, страшная буря обрушилась на Одессу, дороги превратились в реки.

Как сообщала Politeka, на Киев надвигается опасность, погода пощекочет нервы столице.

Также Politeka писала, что ураган вернулся в Киев с новой силой, машины «уносит» волнами.