Российско-оккупационные войска «Л/ДНР» несут большие потери в зоне проведения ООС

В частности, официальный представитель путинских головорезов Даниил Безсонов обвинил украинских военнослужащих в массированном ударе, из-за которого оккупанты понесли потери среди личного состава.

На панику террористов обратил внимание офицер ВСУ Анатолий Штефан с позывным «Штирлиц».

всу, Донбасс, АТО

Так, один из главарей террористов «ДНР» Даниил Безсонов подтвердил, что оккупационные формирования понесли колоссальные потери возле оккупированной Горловки.

Он написал, что якобы в результате минометного обстрела со стороны ВСУ погибли трое головорезов, еще пятеро получили ранения. А в соцсетях пособники оккупантов просят «спасти их души» после сокрушительного удара ООС.

Генштаб ВСУ пока официально эту информацию не комментировал, но накануне журналист и блогер Юрий Бутусов в своем Facebook сообщил, что разведгруппа «Азова» разбила российские позиции, ликвидировав четверых боевиков под Горловкой.

Россияне восстали против Путина, от такого уже не отмыться: «Тебе бы заткнуться»

Офицер ВСУ «Штирлиц» напомнил, что оккупационное руководство Донбасса любит записывать в список «жертв сил ООС» боевиков, которые погибли по собственной вине, в частности, нарушив правила обращения с боеприпасами, либо в пьяной драке.

«За последние двое суток потери оккупантов из разных открытых источников разнятся. С личной страницы спикера «дырляндии» Безсонова – 3-200, 5-300. С так называемых официальных страниц в соцсетях сообщают об 1-200 и 1-300. Но интересным фактом является сообщение волонтера оккупационных войск Смирнова, написавшего о 10 купивших билет на концерт Кобзона. Через некоторое время он удалил сообщение, но скорее всего его заставили это сделать. Информацию о потерях оккупантов он всегда публикует как раз достоверную. Следовательно, оккупанты снова начали тактику сокрытия потерь. Вместе победим!» – говорится в сообщении офицера украинской армии.

Ранее мы сообщали об успешной спецоперации сил ООС в районе оккупированной Горловки. Подробности в соцсетях обнародовал журналист Юрий Бутусов. Сообщается, что разведгруппе «Азова» в результате удара удалось ликвидировать четырех российских террористов. Еще один был тяжело ранен и захвачен в плен.

По мнению Бутусова, действия личного состава полка «Азов» заслуживают самых высоких государственных наград, поскольку бойцам также удалось захватить документы и вооружение, которые в очередной раз подтверждают факт агрессии РФ в отношении Украины.

«Захвачены документы, оружие, произведена фото- и видеофиксация попытки нарушения российскими войсками Минских соглашений и условий прекращения огня. С нашей стороны потерь нет. Мастерские действия личного состава «Азова», направленные на соблюдение режима «хлебного перемирия», заслуживают самых высоких государственных наград», — подытожил журналист в своем Facebook.

Напомним, Зеленский осуществил долгожданную мечту бойцов ООС

Как сообщала Politeka, перемирие сорвано, душегубы Путина пошли на циничную подлость.

Также Politeka писала, что душегубы Путина пошли в атаку и расстреляли наших воинов.