Самолет, который перевозил медиков, потерпел крушение и упал в центре курортного городка

Так, самолет Beechcraft King Air 350 разбился 1 сентября в филиппинском городе Каламба, все девять человек, которые находились на борту, погибли. Об этом сообщает CNN Philippines.

Также поступило сообщение о том, что пострадали и двое людей, которые находились в тот момент на земле. Мужчина и женщина, находившиеся в здании в курортной части Каламбы, получили ожоги.

Как информирует Управление гражданской авиации Филиппин связь с самолетом была потеряна спустя полтора часа после вылета из аэропорта Диполог. Воздушное судно направлялось в столицу страны Манилу.

Очевидцы трагедии рассказывают, что самолет летел очень низко над землей и сильно дымил. При эт ом двигательно самолета издавал очень громкий звук.

На борту было двое пилотов, а также медицинская бригада и пациент с женой. Мужчину транспортировали в одну из клиник Манилы.

Ранее сообщалось, что в Канаде на авиашоу разбился легкомоторный самолет. Трагедия случилась в провинции Альберта. Как стало известно, в кабине самолета находился один пилот. Он не смог выжить.

По данным Королевской конной полиции Канады, во время ярмарки в городе Смит маневры в воздухе выполняли два небольших самолета.

«Один из самолетов пропал, через час его обнаружили в восточной части Смита в 180 км от административного центра Альберты — Эдмонтона», — сказано в сообщении.

Правоохранительные органы начали расследование. Пока достоверно узнать, что стало причиной аварии, которая унесла жизнь одного человека, не удалось. Представитель Совета по безопасности транспорта Алекс Фурнье сообщил, что разбился Nanchang CJ-6 — учебный самолет с винтовым приводом, построенный в Китае.

Напомним, Украина купила самолет-убийцу, от которого все отказались: слишком опасно.

Также Politeka писала, что голый мужчина «терроризировал» самолет с россиянами: детали и кадры ЧП.