Популярные музыканты попали в автокатастрофу, когда возвращались со съемок видеоклипа

Члены группы заявили, что им придется отменить ближайшие концерты.

Хеви-метал-группа Sabaton попала в серьезное дорожно-транспортное происшествие. Страшная авария произошла в Тунисе, когда команда возвращалась со съемок клипа в пустыне Сахара. Об этом музыканты сообщили на своей странице в Facebook.

«Мы все поломаны, сильно побиты, в кровоподтеках и швах, но мы счастливы, что остались живы, и уверены, что через некоторое время сможем полностью восстановиться», — говорится в сообщении.

Десятки людей заживо сгорели на популярном курорте: «без шансов на спасение», детали катастрофы

Подробности ДТП не уточняются. Но стало известно об отмене ближайшего концерта в Польше.

Гастрольный тур Sabaton возобновит только в октябре, когда все члены музыкального коллектива смогут восстановиться. Группа отправится давать концерты в Северную Америку.

Группа «Sabaton» была основана в 1999 году и была названа в честь элемента рыцарского доспеха — латного ботинка, который крепится к наголеннику. Музыканты играют в жанрах фолк-метал, хеви-метал, пауэр-метал и спид-метал.

Как мы писали ранее, в Польше произошла жуткая авария с участием автобуса со студентами.

В Польше в Малопольском воеводстве автобус со школьниками столкнулся с грузовиком и автомобилем, в результате чего пострадали 27 человек. Авария произошла в местности Свинярско в Новосадському уезде. Как отмечается в сообщении, что произошло лобовое столкновение между автобусом, грузовиком и легковым авто. Первоначально на встречную полосу выехал грузовик, который столкнулся с автобусом, а вот автобус уже отбросило в легковое авто.

Рейсовым автобусом, по неофициальным данным, в основном ехала молодежь в возрасте 16-17 лет.

От полученных травм скончался водитель автобуса, которому было 85 лет. Водитель грузовика также пострадал. Машина после столкновения свернула с дороги и врезалась в дерево.

На место происшествия прибыло 10 карет скорой помощи и три вертолета. Все пострадавшие были доставлены в больницы, где им была оказана медицинская помощь.

Дорога на месте аварии полностью перекрыта. Правоохранительные органы устанавливают все детали происшествия.

Напомним, последние слова известного украинского ведущего перед гибелью рвут душу

Также Politeka писала, что грузовик устроил разрушительное ДТП под Одессой: «снес всё на своем пути», кадры

Как сообщала Politeka, маршрутка с пассажирами разбилась под Киевом, машины вдребезги: кадры с места событий