В России (Липецкая область) столкнулись два многоцелевых самолета Су-34

ЧП произошло во время тренировочного полета, сообщает Украинский милитарный портал.

Отмечается, что самолеты получили серьезные повреждения. У одного Су-34 повреждена кабина, двигатель и фюзеляж. У другого оторвало кусок крыла с аппаратурой. Но, не смотря на это, самолетам удалось приземлиться.

Истребители-бомбардировщики Су-34 принадлежат российскому государственному центру подготовки авиационного персонала и военных испытаний Министерства обороны. В результате инцидента пострадавших нет.

Су-34

Отметим, что только за эту неделю это уже третье происшествие с самолетами в России.

Так, военный вертолет Ми-8 разбился сразу после взлета в Саратовской области. Крушение произошло около поселка Соколовый, на территории военной авиационной базы. После падения вертолет загорелся. На месте работают сотрудники Министерства обороны России.

Трагедия у известной украинской модели: найдено тело супруга, «сделал все, что мог»

По предварительным данным, на борту находились трое военнослужащих. Пострадавших в результате крушения нет, экипаж госпитализирован.

«Экипаж вертолета Ми-8 сумел безопасно покинуть машину и не пострадал, пассажиров на борту не было», – сказано в сообщении Минобороны РФ.

Ранее сообщалось, что 3 сентября в России потерпел катастрофу штурмовой самолет Су-25УБ. Сообщалось, что истребитель внезапно рухнул на территории Ставропольского края. Оба пилота погибли. Их тела обнаружили на месте крушения самолёта.

штурмовик, су-25

По информации Telegram-канала Baza, в результате авиакатастрофы погибли майор Юрий Борцов и капитан Артём Лычев из 368-го авиационного штурмового полка.

Напомним, авиакатастрофа потрясла популярный курорт, много жертв.

Как сообщала Politeka, самолет рухнул в море, момент катастрофы попал на видео.

Также Politeka писала, что знаменитый музыкант с семьей разбился в авиакатастрофе: первые подробности страшной трагедии.