В России военный вертолет Ми-8 разбился сразу после взлета

Военный вертолет Ми-8 разбился в Саратовской области. Крушение произошло около поселка Соколовый, на территории военной авиационной базы. После падения вертолет загорелся. На месте работают сотрудники Министерства обороны России.

По предварительным данным, на борту находились трое военнослужащих.

Пострадавших в результате крушения нет, экипаж госпитализирован.

«Экипаж вертолета Ми-8 сумел безопасно покинуть машину и не пострадал, пассажиров на борту не было», – сказано в сообщении Минобороны РФ.

Очевидцы опубликовали первые фото и видео с места падения Ми-8. На кадрах видно, как столб черного дыма поднимается над полем.

Катер с туристами затонул в Крыму, спасатели не сдаются: первые подробности катастрофы

Ранее сообщалось, что 3 сентября в России потерпел катастрофу штурмовой самолет Су-25УБ. Сообщалось, что истребитель внезапно рухнул на территории Ставропольского края. Оба пилота погибли. Их тела обнаружили на месте крушения самолёта.

По информации Telegram-канала Baza, в результате авиакатастрофы погибли майор Юрий Борцов и капитан Артём Лычев из 368-го авиационного штурмового полка.

«Тела лётчиков пока так и не удалось достать – на месте падения самолёта образовалась трёхметровая воронка, заполненная обломками, среди которых, скорее всего, находятся тела обоих пилотов», — сказано в сообщении.

Также сообщалось, что в Канаде во время авиашоу при выполнении трюков разбился легкомоторный самолет. Трагедия случилась в провинции Альберта. В кабине самолета находился один пилот. Он погиб на месте.

По данным Королевской конной полиции Канады, во время ярмарки в городе Смит маневры в воздухе выполняли два небольших самолета.

«Один из самолетов пропал, через час его обнаружили в восточной части Смита в 180 км от административного центра Альберты — Эдмонтона», — сказано в сообщении.

Напомним, авиакатастрофа потрясла популярный курорт, много жертв.

Как сообщала Politeka, самолет рухнул в море, момент катастрофы попал на видео.

Также Politeka писала, что знаменитый музыкант с семьей разбился в авиакатастрофе: первые подробности страшной трагедии.