ВСУ вновь несут непоправимые потери в зоне проведения ООС

Как известно, за минувшие сутки российско-оккупационные войска «Л/ДНР» 18 раз открывали огонь по позициям бойцов ВСУ, используя при этом запрещенное тяжелое вооружение, которое должно быть отведено от фронта.

В результате очередных провокаций двое бойцов ВСУ погибли, еще один военнослужащий был сильно ранен и госпитализирован с позиций.

«За минувшие сутки в результате вражеского обстрела двое военнослужащих из состава Объединенных сил погибли, один военнослужащий получил тяжелое ранение», — сказано в сообщении пресс-центра штаба ООС.

По информации волонтера Татьяны Губы, тяжелораненого воина ООС поздно вечером доставили вертолетом в Днепр.

«В 22.10 в аэропорту Днепра приземлился военный вертолет с тяжелораненым защитником, без сознания, на аппарате искусственной вентиляции легких. Направлен в областную больницу им. Мечникова», — написала Татьяна в своем личном Facebook

Скандальный Тимощук поплатился за любовь к «русскому миру»: «забрали самое дорогое», детали

Она также призвала украинцев помолиться за раненого Героя и попросить «божьей помощи» врачам, которые будут заниматься тяжелораненым бойцом.

«Друзья, кто не спит и кто верующий — помолитесь за нашего героя, попросите божьей помощи врачам. Спасибо всем, кто боролся за жизнь Солнышка в районе ООС и принимал участие в эвакуации на всех этапах в больницу», — подытожила она.

Ранее мы сообщали о новой трагедии ВСУ на Донбассе. По информации пресс-центра штаба ООС, Украина понесла колоссальные потери в результате обстрелов российско-оккупационных войск.

Отмечается, что во время вражеского обстрела двое бойцов Вооруженных сил Украины получили ранения, несовместимые с жизнью. Кроме того, в штабе ООС сообщили, что еще один украинский военный получил тяжелое ранение.

«Обстоятельства происшествия выясняются. Работает рабочая группа военной службы правопорядка ВС Украины и командования воинской части», — говорится в сообщении.

Всего в течение суток 11 сентября боевики 18 раз нарушили режим прекращения огня. Обстрелы велись в районе Богдановки, Невельского, Новогнатовки, Авдеевки, Песков, Новотроицкого, Водяного, Красногоровки, Пищевика, Павлополя, Желобка, Зайцевого, Луганского, Новолуганского, Новгородского.

Напомним, ООС охватили кровопролитные бои, ВСУ вырвали яркую победу, у Путина паника.

Как сообщала Politeka, ВСУ под огнем, боевики устроили ад, началась зверская атака в ООС.

Также Politeka писала, что бойцы ВСУ рассказали о бое, который скрывали от украинцев.