Страшная морская авария произошла в ночь на среду, 18 сентября, в Венеции

В результате происшествия три человека погибли, четвертый находится в тяжелом состоянии в результате. Об этом сообщают местные СМИ.

Согласно предварительным данным, лодка протаранила искусственную плотину, установленную для защиты Венеции от наводнений в рамках проекта MOSE, и перевернулась. Трое пассажиров погибли.

Муж больной раком Заворотнюк покинул больницу в слезах: видео попало в сеть

Прибывшие на место происшествия спасатели нашли тела двух погибших практически сразу. Тело третьей жертвы было найдено позже.

Среди погибших — дизайнер моторных лодок Фабио Буцци, а также два британских штурмана. Еще одного штурмана, итальянца, спасатели достали из воды в тяжелом состоянии.

Отмечается, что мощная лодка, способная развивать скорость до 70 узлов (130 километров в час), вышла из Монте-Карло накануне около 11 утра и пыталась побить рекорд скорости на пути в Венецию.

Напомним, в субботу, 14 сентября, возле курортного города Лутраки в Греции произошел масштабный лесной пожар.

Предположительно, возгорание у подножия горного хребта Герания случилось около 15:00, в 17:00 потушить огонь специальным службам не удалось.

В курортном городе Лутраки витал в воздухе сильный запах гари, а также летает пепел. Пожар сопровождался шквальным ветром, а это усложняло попытки потушить огонь.

На месте трагедии работали правоохранительные органы и спасатели. К тушению масштабного пожара был привлечен вертолет, он набирал воду из моря и выливал ее на место ЧП.

Напомним, радиационный взрыв у Путина: ситуация страшная, правду раскрыли спутниковые снимки.

Как сообщала Politeka, взрыв на военной базе и утечка радиации в России: людей спасают вертолетами, «правду скрывают».

Также Politeka писала, что мощный взрыв прогремел на АЭС, черный «гриб» поднялся над городом: страшное видео разрушений.