В центр Киева срочно стягивают правоохранителей, поскольку неизвестный позвонил в полицию и сообщил о массовом минировании

Об этом сообщает РБК-Украина.

«Из-за сообщения о минировании перекрыли улицу Банковую, а также правоохранители не пропускают на территорию Офиса президента», — говорится в сообщении.

полиция

Позже журналистам стало известно, что «минирование» произошло по всему Киеву.

«В Киеве неизвестный сообщил полиции о минировании всех мостов, роддомов и ТРЦ. Проводятся проверки. Кому-то не дают покоя лавры вчерашнего «минера», — подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось ранее, Алексея Белько, который в среду, 18 сентября спровоцировал жуткий переполох, угрожая взорвать столичный мост уже не считают террористом. Точнее, его не обвиняют в подготовке террористического акта. По всему видимому, Белько оказался вовсе не террористом, а обыкновенным хулиганом. Во всяком случае, именно такую статью ему теперь инкриминируют украинские правоохранительные органы.

Напомним, Белько вчера выехал на мост с флагом Украины, в камуфляже и голубом берете и угрожал разнести вдребезги всю округу, а сегодня, сообщается о том, что глава МВД Украины намерен взять на поруки горе-минера. Глава полиции Киева Андрей Крищенко заявил, что в отношении Белько открыто производство по статьям «хулиганство» и «ложное сообщение о минировании».

Об этом Крищенко сообщил на брифинге в Киеве:

«В прокуратуре уже согласовано подозрение по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и ст. 259 (неправдивое сообщение о минировании). Обвинения в подготовке теракта полиция предъявлять не будет, это согласованная позиция с прокуратурой», — сказал Андрей Крищенко.

Отмечается, что Белько не будут обвинять в подготовке теракта, так как при себе у него на момент произошедшего якобы не было взрывчатки. Более того, Андрей Крищенко также отметил, что Белько направят на психиатрическую экспертизу. Словом, за весь переполох, похоже, Белько «грозит» минимальное наказание.

Патрульная полиция

Напомним, в Киеве террорист открыл огонь по спецназу, начался штурм.

Как сообщала Politeka, загадочное убийство на заправке в Николаеве: душегуба поймали.

Также Politeka писала о заминировании моста Метро в Киеве: имя стрелка и роковые детали, которые скрывает полиция.