Мертвым был найден в своей летней резиденции бывший министр внутренних дел и экс-главу полиции

Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета Армении.

Отмечается, что 23 сентября в 23:50 в местную полицию поступило сообщение, что экс-глава МВД Армении Айк Арутюнян скончался в своей летней резиденции в селе Бжни.

На место происшествия выехала оперативная группа, которая обнаружила тело Айка Арутюняна с огнестрельным ранением в голову. Следствие возбудило дело по статье «Доведение до самоубийства».

Кроме того, расследование показало, что Арутюнян употреблял большое количество алкоголя в период, предшествовавший инциденту.

»Очень больно»: в российских списках на обмен оказались убийцы 15-летнего Дани Дидыка

Следствие по делу продолжается.

Айк Арутюнян — армянский военный деятель, генерал-полковник полиции. Он занимал пост главы Министерства внутренних дел Армении с 1996 по 1999 годы. С 2003 по 2008 год он был начальником полиции Армении, после чего до 2010 года возглавлял СГО страны. Арутюнян также был президентом федерации бокса Армении с 1994 по 2008 год.

Между тем российские СМИ пишут об эпидемии самоубийств среди силовиков президента Владимира Путина.

Незодавно мертвым был найден один из руководителей ОМВД Яковлевского миськруга. Так, тело нашли в садоводстве «строитель», в частном доме.

Местные правоохранители подтвердили, что тело принадлежит сотруднику полиции. В ведомстве началась проверка, которая установит все обстоятельства происшествия. Через время в Telegram назвали имя погибшего силовика — им оказался Александр Рахимбердин, он был в должности начальник тыла ОМВД городского округа. Инсайдер подтвердил, что топ-милиционер совершил суицид.

Также известно о внезапной гибели двух росгвардийцив. В Вологодской области руководитель ОВО облил себя бензином и поджег прямо во время проверки. В Ивановской области в пятницу свел счеты с жизнью начальник штаба майор Росгвардиы РФ Дмитрий Патраничев.

мигалки, полиция, ЧП, ДТП

В руководстве Росгвардии официально подтвердили, что оба офицера покончили с собой за один день.

Напомним, Зеленский немедленно обратился к Путину, на Донбассе произошло самое страшное.

Как сообщала Politeka, у Путина нет шансов, план по уничтожению уже готов.

Также Politeka писала, что Путин готовит новое вторжение, смертоносное оружие уже на границе.