Истребитель неожиданно разбился спустя несколько минут после взлета 

В среду, 25 сентября, на землю рухнул истребитель МиГ-21. Инцидент произошел возле авиабазы Гвалиор (штат Мадхья-Прадеш) в Индии. Крушение потерпел именно истребитель местных военно-воздушных сил во время тренировочного полета. Об этом сообщается на портале Hindustan Times.

Известно, что крушение произошло спустя несколько минут после взлета. Обоим пилотам удалось катапультироваться из военного самолета, их жизням ничего не угрожает.

Пока неизвестны причины произошедшего, а в ВВС Индии еще не комментировали ситуацию. Ведется следствие.

Напомним, летом в Индии зафиксировали бурю и сильные ливни. В результате около 15 человек погибли, а более 50 — пострадали.

Дождь и песчаная буря появились внезапно около 16:30 по местному времени.

Пострадавших сразу госпитализировали. Известно, что потерпевшие собрались в Бармере, чтобы послушать молебень.

Путину помогут «уйти», секретный план уже готов: раскрыты детали

Шатер, на который налетала буря, был закрыт и в результате люди оказались в западне. Стихия невероятной силы буквально оторвала от земли сооружении вместе с людьми и разбросала по улице.

Главный министр Раджастхана сообщил, что выделит по пять рупий родственникам погибшим, а травмированным — по два рупия.

Ранее мы писали, что на Багамах от урагана «Дориан» погибли около 50 людей, а сотни пропали. Спасатели из-под обломков эвакуировали потерпевших.

Также сообщалось о тысячах людей, оставшихся без крова на больших Багамах и в Абако. Стоит отметить, что многие пострадавшие разочаровались скоростью оказания помощи и эвакуации.

тайфун

К слову, напомним, что тропический тайфун «Тапа» налетел на Японию. В результате были обесточены десятки тысяч домов. Авиакомпании отменили более 480 внутренних авиарейсов.

Сообщалось, что тайфун пойдет дальше, на северный остров Хоккайдо, а ранее основной удар стихии пришелся на южные острова Окинава и Кюсю.

Напомним также, что 24 сентября в Пакистане произошло землетрясение силой 5,8 балла, вследствие погибли около 20 человек, среди которых есть и дети, а более 300 человек пострадали.

Отметим, эпицентр стихии находился недалеко от города Мирпур на подконтрольной Пакистану территории Кашмира.

Напомним, 47 погибших, 640 пострадавших: мощный взрыв запустил землетрясение, видео из ада.

Как сообщала Politeka, Украина может потерять Карпаты.

Также Politeka писала о новой катастрофе в Крыму