Землетрясение магнитудой 5,8 произошло на границе Пакистана с Индией

В результате разрушений есть много погибших и раненых. На данный момент в стране нашли тела 37 погибших, пишет Reuters.

Также известно, что около 500 человек попали в больницы с травмами. Спасательные службы продолжают работать, а власти отправили грузовики с лекарствами для помощи травмированным.

«Мы направили исследовательские группы по всему району, пострадавшему от землетрясения, чтобы собрать подробности о жертвах», — сказал Мухаммад Тайяб, комиссар из города Мирпур.

По данным Национального центра сейсмического мониторинга в Исламабаде, эпицентр землетрясения был на глубине 10 км. Подземные толчки ощущались в столице Пакистана Исламабаде, а также в таких городах как Лахор, Фейсалабад, Гаске, Пешавар.

Путин проиграл: стало известно о катастрофе, уберут свои же

В сети публикуют новые кадры последствий смертоносного землетрясения.

Как мы писали ранее, природная стихия «показала зубы» у западного побережья Канады. Там в течение нескольких минут произошло три сильных подземных толчка. Их магнитуда составила 4,5 до 5,6 баллов.

Канадская спасательная служба успокоила обеспокоенных жителей побережья – опасности цунами не наблюдает. Однако спасатели порекомендовали не расслабляться, поскольку в ближайшее время стоит ожидать повторных толчков.

Также мы сообщали, что один из городов в Калифорнии атаковала мощная погодная стихия, которая напугала местных жителей.

«Эпицентр землетрясения находился примерно в 150 километрах к северо-востоку от центра Лос-Анджелеса в малонаселенной местности. В самом городе, по заявлениям местных жителей, также чувствовались подземные толчки», — говорится в сообщении местных СМИ.

Позже в сети появилось видео, как местные жители реагируют на ЧП. Так, мужчина стоит и снимает на камеру, как в его аквариуме «качается» вода с черепахой. По его словам в городе паника не наблюдается.

Кроме того, полиция уточнила, что жертв или разрушений в результате ЧП нет. Землетрясение было в районе 6,6 баллов по шкале Рихтера.

Мы писали, что мощное землетрясение накрыло густонаселенный регион страны, что привело к плачевным последствиям. Разрушительное природное явление было зафиксировано на юго-западе Китая. Мощное землетрясение с магнитудой 6,0 произошло около 22:55 по местному времени, на границе между провинциями Сычуань и Гуйчжоу.

В результате землетрясения погибли 12 человек, свыше 130 получили ранения и были госпитализированы.

Напомним, 47 погибших, 640 пострадавших: мощный взрыв запустил землетрясение, видео из ада.

Как сообщала Politeka, Украина может потерять Карпаты.

Также Politeka писала о новой катастрофе в Крыму