Во Франции произошло возгорание на химическом заводе 

Как стало известно, в ночь на 26 сентября во французском городе Руан загорелся химический завод Lubrizol, пишет Paris-Normandie.fr.

Это крупный промышленный объект, на котором производили  химию для промышленных, транспортных и потребительских рынков. Как известно, сам завод относится к  категории SEVESO. В связи с этим он находится под пристальным вниманием властей, так как в работе использует потенциально опасные вещества, которые как раз и могу привести к взрыву и пожару.

Но и такие меры безопасности не помогли уберечь промышленный объект от подобного рода ЧП.

Со слов очевидцев становиться понятно, что пожар начался после того, как прогремела серия взрывов. Для того, чтобы справится с огнем задействовано около 100 спасателей. Пока о возможных причинах возгорания ничего не известно.

По предварительным данным никто не пострадал. На кадрах, которые публикуют горожане видно, что дым от пожара затянул весь город.

#video #incendie de #Lubrizol à #Rouen. La situation en temps réel sur https://t.co/B9IZSargiU pic.twitter.com/xC37xGWPNf

— Tendance Ouest (@tendanceouest) September 26, 2019

assez impressionnant #Rouen #Lubrizol pic.twitter.com/UnZZACSPHT

— dam (@damcfini) September 26, 2019

Ранее сообщалось, что в Турции на мине, которая была установлена у проезжей части, подорвался автобус с военными. В результате инцидента пострадало пять человек. «Утром в 07.20 во время проезда служебного транспортного средства, перевозившего полицейский спецназ, произошел взрыв. Повреждены бронеавтомобиль и окружающие машины. Пострадал 1 полицейский и 4 гражданских лица », — говорится в сообщении.

На место взрыва сразу прибыли правоохранительные органы, спасатели и кареты медицинской помощи. Пострадавшие получили травмы различной тяжести. Они все были доставлены в больницу для оказания им необходимой медицинской помощи.

Напомним, что Донецк поставили на уши мощные взрывы, началась эвакуация: новые детали огненного ЧП

Politeka писала, что бензовоз взлетел на воздух в центре столицы: тела разбросаны по улице, кадры ЧП

А еще Politeka писала о том, что российский корабль превратился в факел: десятки людей были на борту, все в черном дыму