У берегов Греции загорелось пассажирской паром, сотни людей пришлось эвакуировать
Как стало известно, у берегов Греции загорелось паром с сотнями людей на борту. Инцидент произошел в греческом порту Игуменица, пишет Kathimerini (чтобы посмотреть видео доскрольте страницу до конца).
В общей сложности с палуб парома было эвакуировано около 538 пассажиров.
Пока точных данных о пострадавших нет. Известно, что два человека обратились за медицинской помощью с жалобами о затрудненном дыхании. Большая часть экипажа также была эвакуирована, а огонь был взят под контроль благодаря автоматическим системам пожаротушения.
Праздничный Киркоров затискал в объятиях Полякову и Ротару, неожиданно унизив Пугачеву: "Пусть ее Галкин поздравляет"
Звезда "1+1" Лидия Таран поделилась печальным откровением, кто бы мог подумать: "В моей семье никогда..."
Романтик Потап ублажил заспанную Каменских с утра пораньше, подключился и Горбунов: "Сладенький..."
Ушла из жизни легендарная актриса-красавица, на ее фильмах выросли поколения: "Ее будет очень не хватать всем"
Тина Кароль на фоне слухов о романе с Даном Баланом сделала неожиданное заявление: "Есть пара..."
На пароме также перевозился товар. Часть его была полностью уничтожена, часть удалось спасти. По предварительной информации, возгорание произошло в четвертом гараже, загорелись два грузовых автомобиля.
Пожар вспыхнул как только паром отошел от причала, поэтому в кратчайшие сроки он развернулся и вернулся в бухту. После этого началась эвакуация людей.
Паром имеет длину 204 метра и ширину 26,13.
Ранее сообщалось, что возле берегов Греции в пятницу, 27 сентября, перевернулось судно с мигрантами. В общей сложности говориться о семи погибших, среди которых числятся дети и женщины.
По предварительным данным все пассажиры были гражданами Турции.
«Дайвер береговой охраны ранее вытащил пять тел, которых уже опознали. Это были трое детей и две женщины. В пятницу утром власти обнаружили тела еще двух детей, один из них 4-летний», — говорится в сообщении.
Также сообщается, что 12 человек были спасены — пять мужчин, три женщины и трое детей в возрасте до 6 лет и 12-летний ребенок.
Напомним, Украина купила самолет-убийцу, от которого отказались: слишком опасно.
Как сообщала Politeka, американский военный самолет заметили недалеко от Крыма: «Разбомбить Крымский мост».
Также Politeka писала, что голый мужчина «терроризировал» самолет с россиянами: детали и кадры ЧП.