У берегов Греции загорелось пассажирской паром, сотни людей пришлось эвакуировать 

Как стало известно, у берегов Греции загорелось паром с сотнями людей на борту. Инцидент произошел в греческом порту Игуменица, пишет Kathimerini (чтобы посмотреть видео доскрольте страницу до конца).

В общей сложности с палуб парома было эвакуировано около 538 пассажиров.

Пока точных данных о пострадавших нет. Известно, что два человека обратились за медицинской помощью с жалобами о затрудненном дыхании. Большая часть экипажа также была эвакуирована, а огонь был взят под контроль благодаря автоматическим системам пожаротушения.

На пароме также перевозился товар. Часть его была полностью уничтожена, часть удалось спасти. По предварительной информации, возгорание произошло в четвертом гараже, загорелись два грузовых автомобиля.

Пожар вспыхнул как только паром отошел от причала, поэтому в кратчайшие сроки он развернулся и вернулся в бухту. После этого началась эвакуация людей.

Паром имеет длину 204 метра и ширину 26,13.

Ранее сообщалось, что возле берегов Греции в пятницу, 27 сентября, перевернулось судно с мигрантами. В общей сложности говориться о семи погибших, среди которых числятся дети и женщины.

По предварительным данным все пассажиры были гражданами Турции.

«Дайвер береговой охраны ранее вытащил пять тел, которых уже опознали. Это были трое детей и две женщины. В пятницу утром власти обнаружили тела еще двух детей, один из них 4-летний», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что 12 человек были спасены — пять мужчин, три женщины и трое детей в возрасте до 6 лет и 12-летний ребенок.

Напомним, Украина купила самолет-убийцу, от которого отказались: слишком опасно.

Как сообщала Politeka, американский военный самолет заметили недалеко от Крыма: «Разбомбить Крымский мост».

Также Politeka писала, что голый мужчина «терроризировал» самолет с россиянами: детали и кадры ЧП.