Мобильный телефон загорелся, когда девочка собиралась выходить на улицу

Об опасном происшествии рассказал житель Запорожья Егор, пишет «Акцент».

Как рассказал мужчина, вчера у его дочери взорвался телефон. Девочка не пострадала, так как успела отбросить iPhone на пол.

«Дочка собиралась в школу, пошла обуваться, телефон был в руках. Как вдруг ни с того ни с сего он хлопнул, начал шипеть, искриться. Она его сразу же выбросила из рук. На полу он уже загорелся», — говорит Егор.

Как стало известно у iPhone взорвался аккумулятор. В чем причина случившегося пока неизвестно. Телефоном пользовались в обычном режиме и нормальных температурных условиях.

«Хорошо, что это произошло не в сумке, или если бы он лежал на диване, то мог бы случиться пожар в квартире. Мой совет вам — не оставляйте телефоны без присмотра», — подвел итог мужчина.

Взрывы смартфонов могут нести много опасности. В большинстве случаев возгорание ограничивается тем, как было у нашего героя. Но бывают и случаи с летальным исходом для владельцев телефонов.

Также ранее сообщалось, что в Казахстане 14-летняя девочка умерла после того, как оставила заряжаться смартфон на ночь у изголовья своей постели.

В селе Бестобе Алма-Атинской области Казахстана юная девочка умерла после того, как оставила заряжаться смартфон на ночь у изголовья постели.

Масштабный бунт вспыхнул под носом у Путина, терпение россиян лопнуло: впечатляющие кадры

«Признаков насильственной смерти на теле ребенка не обнаружено. Предположительно, она погибла от удара током», — отметили сотрудники правоохранительных органов.

Инцидент произошел в ночь на 28 сентября. Марку телефона не называю. О гибели девочки полиции сообщили ее родители.

Трагическое происшествие зафиксировали как несчастный случай. Для тщательного выяснения всех обстоятельств назначена проверка.

Стоит напомнить о технике безопасности. Желательно не ставить телефон на зарядку около кровати. Это может привести к трагедии.

Напомним, известная россиянка ошарашила признанием: «У меня нашли новый рак».

Как сообщала Politeka, авто с военными разбилось в ДТП.

Также Politeka писала, что известная бунтарка рухнула прямиком с…: диагноз страшный, «попала в реанимацию».