Появились новые подробности жуткой авиакатастрофы под Львовом

Об этом сообщает Politeka

Так, по последним данным, в результате крушения чартерного самолета под Львовом погибли люди.

Как написал в своем личном Facebook глава Мининфраструктуры Владислав Криклий, в результате аварийной посадки под Львовом погибли три человека, находившихся на борту чартерного самолета.

Он подтвердил, что воздушное судно совершало грузовой рейс из испанского Виго во Львов, но до конечной точки не долетело, упав в поле возле кладбища.

Также известно, что у самолета закончилось горючее, поэтому пилоты решили совершит аварийную посадку.

Самолет с людьми рухнул под Львовом: подробности и кадры катастрофы

Как передает портал 24, спустя 40 минут поисковых работ на связь вышел один из членов экипажа, которому удалось выжить, и рассказал о совершенной аварийной посадке под Львовом. Воздушное судно обнаружили всего в 1,5 км от взлетной полосы аэропорта.

По словам местного депутата Игоря Зинкевича, АН-12 приземлился возле кладбища в Сокольниках.  На борту самолета было 7 человек экипажа и один пассажир, а в результате трагедии есть погибшие.

«Грузовой Ан 12. Летел из Виго (Испания) в Стамбул (Турция). Садился в аэропорту Львов на дозаправку. В 6.45 пропала связь с экипажем. Ведутся поисковые работы. Полоса закрыта на взлет и посадку», — написал он в своем Facebook.

Ранее мы сообщали о том, что самолет с людьми разбился под Львовом. Отмечается, что жуткое ЧП произошло утром, 4 октября. В частности, около 7:00 в районе Львова чартерный самолет с людьми на борту запросил посадку, но через время внезапно пропал с радаров.

Известно, что на момент ЧП на борту находилось 7 человек. По информации спасателей, чартерный самолет принадлежит авиакомпании «Украина Аэроальянс», который совершал рейс во львов из испанского Виго.

Отмечается, что после исчезновения с радаров воздушное судно совершило жесткую аварийную посадку в населенном пункте Сокольники. Самолет упал в поле в полутора километрах от аэропорта.

Напомним, страшная авиакатастрофа потрясла страну: «не хватило топлива», подробности и кадры трагедии.

Как сообщала Politeka,  самолет с людьми рухнул в море, выжить не было шансов: видео трагедии.

Также Politeka писала, что самолет рухнул прямо в аэропорту: «все в огне, стена черного дыма», первые кадры ЧП.