Страну сотряс кровавый теракт, в результате которого погибли 10 человек, включая ребенка

Террористы подорвали автобус с военными, которые направлялись на учения.

В понедельник, 7 октября, в городе Джелалабад (Афганистан) был взорван автобус с новобранцами. По словам пресс-секретаря губернатора провинции Атауллы Хогьяни, в результате мощного взрыва погибли 10 человек, включая ребенка, 27 получили ранения, сообщает TOLO News.

Некоторые раненые находятся в критическом состоянии.

Зима близко: погода нанесет неожиданный удар, такого давно не было

По данным местных властей, бомба была размещена на мотоцикле. Двухколесное транспортное средство было подорвано, когда мимо него проезжал автобус с военными.

Ни одна из экстремистских группировок пока не взяла на себя ответственность за подрыв автобуса.

Ранее мы писали, что Марина Ковтун, которая обвинялась в организации взрыва в харьковском пабе «Стена» в ноябре 2014 года, приговорена к 11 годам лишения свободы. Суд также постановил конфисковать все имущество Ковтун.

Приговор вынес Киевский райсуд Харькова. Судьи признали 52-летнюю Ковтун виновной по статьям «теракт» и «незаконное хранение оружия».

Ковтун под стражей находится с 2014 года. При вступлении приговора в силу будет учитываться «закон Савченко» – «день в СИЗО — два дня в колонии». То есть, как отметил адвокат Ковтун Евгений Оленев, его подзащитной осталось отбывать наказание меньше года.

Напомним, что взрыв в рок-пабе «Стена» в Харькове, где собирали помощь для переселенцев и украинской армии, произошел 9 ноября 2014 года. Тогда пострадали 13 человек.

Следствие утверждало, что Марина Ковтун была связана с  террористической организацией «Харьковские партизаны», которая, предполагалось, и стояла за взрывом.

Прокурор просил у суда для Ковтун 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Сама женщина своей вины не признала и просила судей ее оправдать.

Напомним, автобус с туристами взлетел на воздух в Египте, всюду осколки и кровь: кадры трагедии.

Как сообщала Politeka, в столице начался хаос: снайперы стреляют без разбору, все в огне.

Также Politeka писала, что боевиков Путина настигла жестокая расплата: попали в ловушку