ДТП произошло, когда молодые люди сильно разогнались и не смогли контролировать ситуацию 

На широких магистралях Таврического микрорайона в Херсоне стритрейсеры устроили гонки.

Известно, что молодые люди на новом авто «Вольво» не вписались в поворот возле магазина «Зодчий» и врезались в электроопору. Как сообщает сайт РБК-Украина, «мажоры» двигались на большой скорости.

Водитель иномарки отделался ушибами и легким испугом, ведь сработали подушки безопасности. А вот его 29-летний друг получил серьезные травмы. Прибывшие медики диагностировали у последнего сотрясение мозга и черепно-мозговую травму. Однако позже его отпустили домой.

Правоохранители сообщают, что «гонщики» находились в состоянии алкогольного опьянения. Так, у 28-летнего водителя алкотест выявил примерно 1,6 промилле алкоголя, а это в восемь раз превышает допустимую норму.

Напомним, на востоке Китая из-за лопнувшего колеса автобуса произошло масштабное ДТП. В результате автокатастрофы погибли примерно 36 человек.

Олигархи в агонии, Зеленский взялся за новую «жертву» после Пашинского: его фамилию знают все

Происшествие случилось в городском округе Исин, когда в автобусе находились 69 пассажиров. Водитель выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком. К слову, в последнем было три человека.

Кроме погибших, девять человек находятся в тяжелом состоянии. Только одного человека выписали из больницы сразу после обследования.

Ранее мы писали, что на дороге «Николаев-Херсон» в ДТП погиб заместитель начальника ГУ Нацполиции Николаевской области, полковник полиции Сергей Сидоренко и временно исполняющий обязанности Управления противодействия наркопреступности ГУНП Владимир Илличко.

Известно, что трагедия произошла 8 октября, после столкновения «Lexus GX 460» и «Toyota Camry». Причины ДТП выясняются.

Ранее мы писали, что 8 октября в Рахове (Львовская область) столкнулись авто «Шкода Фабия», которым управлял 32-летний житель Луганской области и микроавтобус «Мерседес Спринтер» под управлением 70-летнего местного жителя.

Вследствие пострадали четверо пассажиров микроавтобуса и пассажирка легковушки.

Сейчас идет следствие по ч.1 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) УК Украины.

Напомним также, что в Полтавской области грузовую газель зажало между двумя грузовиками.

Напомним, подросток на джипе устроил ад на дороге под Одессой, есть жертвы

Как сообщала Politeka, в Одессе грузовик наехал на велосипедиста: подробности жуткой аварии, фото

Также Politeka писала о том, что ДТП с автобусом оборвало десяток жизней, среди жертв дети и беременная девушка.