Смертельный инцидент с военнослужащим произошел ночью во время «перекура»

Солдат прослужил на срочной службе 11 месяцев.

В учебном центре Десна под Киевом в ночь с 13 на 14 октября случилось ЧП. Там военнослужащий срочной службы умер после того, как сорвался с перил. Об этом сообщается на странице учебного центра в Facebook.

солдат, военнослужащий, армия, военный

Старший солдат Роман Бирук во время «перекура» сел на перила и попытался съехать вниз. Молодой человек не удержался и упал на спину.

Любовника Путина убили за границей: первые подробности, «тело нашли в…»

«Почти в полночь после отбоя старший солдат Роман Бирук вместе с товарищем по службе нарушили распорядок дня, решив выйти на «перекур» из казармы на улицу. Уже спустившись на пролет, напарник Романа увидел, как парень сел на перила, пытаясь съехать вниз. Но, по словам бойца, Бирук потерял равновесие и упал на нижние ступеньки», – говорится в сообщении.

Солдату немедленно оказали медицинскую помощь и отвезли сначала в местный госпиталь. Позже военнослужащего поместили в столичный в Центральный военный клинический госпиталь.

Медики поставили диагноз ­– открытая черепно-мозговая травма и кома II-III степени. Несколько суток Роман находился в коме. Он скончался в реанимации.

Ранее мы писали, что украинский военнослужащий был обнаружен на территории части с огнестрельным ранением в голове. 22-летний парень проходил срочную службу. Трагедия произошла в воинской части в Вознесенском районе в Николаевской области.

Раненого немедленно доставили в больницу. Однако парень скончался в медицинском учреждении.

Местные правоохранители сообщили, что молодой человек заступил на суточное дежурство, при нем было автоматическое оружие. По словам полицейских, одна из основных версий, которую они рассматривают, – это самоубийство.

«Причины и другие обстоятельства происшествия сейчас выясняют следователи. Тело военного направлено на проведение судебно-медицинской экспертизы», — сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Также отмечается, что открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство).

Напомним, труп молодой девушки ошарашил следами пыток: «насиловали, били, душили».

Как сообщала Politeka, мать-убийца 12-летней дочери заплакала, услышав приговор: «В тюрьму не сядет».

Также Politeka писала, что труп мужчины обнаружили в туалете МИД, появились детали загадочной трагедии