Матери, убившей собственного ребенка с особой жестокостью, присудили лечение у психиатров

Долгие судебные разбирательства относительно убийства, совершенного 36-летней Елены Добродий, лишившей жизни свою 12-летнюю дочь подошли к концу. Суд вынес приговор.

Как выяснилось Елена Добродий в тюрьму не пойдет, однако ей предстоит длительное лечение в медучреждении психиатрического профиля.

С момента оглашения, решение вступает в законную силу через 10 дней. Отмечается, что юристы-защитныки женщины в течении 30 дней могут подать апелляцию.

Женщина во время последнего заседания вела себя эмоционально-активно. Когда судья зачитывая приговор, перечислял страшные телесные повреждения убитой 12-летней Кати, мать вдруг начала плакать. Узнав о предстоящем принудительном лечении, зарыдала еще сильнее.

Пока шли досудебные расследования Елена Добродий находилась в стационаре психиатрического направления.

Медики не могли определить степень вменяемости Елены, поэтому 2 февраля женщину отправили на дополнительную психолого-психиатрическую экспертизу в Одессу.

Диагноз, который выставили психиатры Одессы гласил, что у женщины прогрессируют серьезные психиатрические расстройства.

Журналистам местных СМИ удалось выяснить, что в планах Добродий было и убийство младшей, 6-летней дочери. Девочке просто повезло.

«Она слышала какие-то голоса, готовилась убивать, — говорит свекровь подсудимой Надежда Гордова. – Профессор мне сказал, что невестка вынашивала эту идею. И коллеги Лены в суде подтвердили, что она просто не видит жизни своих детей дальше»

Родственница утверждает: последние два года невестка вела себя очень странно. Ее пытались лечить, но результата не было.

Как сообщалось, преступление Елена совершила 8 декабря 2017 года. Дочь подсудимой Екатерина поссорилась с матерью из-за того, что не хотела идти в школу.Этот отказ привел Елену, как теперь надо полагать, в состояние аффекта и она кухонным топором нанесла удар по голове ребенка.

Когда она поняла, что девочка мертва, Елена вывезла труп девочки на окраину села и оставила в лесополосе.

При этом она сообщила в полицию, что Катя якобы ушла в школу и не вернулась.

Искали пропавшую школьницу более 200 человек: кинологи, родственники, волонтеры, правоохранители и даже военные.

Когда труп ребенка был обнаружен Елена попала под подозрение.

Камеры на одной из автозаправок записали, как машина Елены заезжала в лес, а потом выезжала обратно. Сама же женщина утверждает, что ничего не помнит.

Напомним, что в киевском детсаду случился скандал.

Как сообщала Politeka, мать жестоко убила собственную дочь.

Также Politeka писала, что горе-мать «замуровала» детей на Одесчине.

По материалам: КП