Самолет не долетел до своего конечного пункта назначения по причине химического вещества, которые распылилось на борту 

Так, стало известно, что самолет, который направлял из Великобритании в США так и не смог долететь до своего конечного пункта. Об этом сообщает издание Еxpress.

Самолет был вынужден совершить экстренную посадку в Ирландии. Причиной тому стал разлив в салоне химического вещества. По предварительной информации, речь идет о чистящем средстве, которое использовали в самолете еще в аэропорту. По неизвестной причине емкость с жидкостью осталась на борту и разлилась по полу.

Пассажира самолета сразу же начались жаловаться на зуд и жжение в глазах. А двое членов экипажа от вдыхания паров химического вещества и вовсе потеряли сознание. Им сразу же была оказана медицинская помощь.

Ранее сообщалось, что в Литве потерпел крушение легкомоторный самолет. Трагедия произошла в аэропорту. В это время на борту воздушного судна находились двое пилотов, которых в результате госпитализировали. Они получили травмы различной степени тяжести и сейчас им оказывается необходимая медицинская помощь. Как сообщается, их жизни ничего не угрожает.

Известно, что самолет перевернулся после приземления, а далее в кабине разбилось стекло. Причины происшествия устанавливаются.

Также сообщалось, что в Конго потерпел крушение самолет, на борту которого находился украинец. Мужчина работал на судне в качестве бортинженера. Погибшему оставалось всего три дня до окончания контракта в Африке.

Напомним, страшная авиакатастрофа потрясла страну: «не хватило топлива», подробности и кадры трагедии.

Как сообщала Politeka,  самолет с людьми рухнул в море, выжить не было шансов: видео трагедии.

Также Politeka писала, что самолет рухнул прямо в аэропорту: «все в огне, стена черного дыма», первые кадры ЧП