В Мексике разбился вертолет, в результате чего погибли люди 

Так, стало известно, что 23 октября в Мексиканском штате Мичоакан разбился вертолет, в результате чего погибло пять человек. Как пишет Politeka, об этом сообщило подразделение министерства общественной безопасности штата на своей странице в Twitter.

Как проинформировало ведомство, что вертолет направлялся из Дуранго в Акапулько (соседний с Мичоаканом штат Герреро). Он потерпел крушение в местности под названием Лас Хунтас.

На момент аварии на борту вертолета находилось шесть человек. Летальный аппарат упал в реку. Пока сообщается о гибели пяти человек. Но уточняется, что это предварительные данные.

О причинах авиакатастрофы пока ничего не известно. На месте продолжают работу спасательные экипажи и медики.

Ранее сообщалось, что в Техасе (США) в небе столкнулось два вертолета, в результате чего погибло два человека. Эти летательные аппараты использовались для того, чтобы пасти оленей. В Федеральном управлении гражданской авиации США (FAA) учточнили, что инцидент произошел в среду утром, 23 октября, в общине Хебронвилл. Она располагается в 260 км к югу от города Сан-Антонио.

Всего погибло два человека и третий получил ранения различной степени тяжести. Уточняется, что один самолет разбился, а второму все же удалось приземлиться. FAA и Национальный совет по безопасности на транспорте проводят расследование. Пока точные причины столкновения, которое привело к человеческим жертвам, не сообщается.

Пострадавшему пилоту оказывается необходимая медицинская помощь.

Напомним, страшная авиакатастрофа потрясла страну: «не хватило топлива», подробности и кадры трагедии

Как сообщала Politeka,  самолет с людьми рухнул в море, выжить не было шансов: видео трагедии.

Также Politeka писала, что самолет рухнул прямо в аэропорту: «все в огне, стена черного дыма», первые кадры ЧП