Скандал с убийством сотрудника Администрации президента получил неожиданное продолжение

Об этом пишет пресс-служба столичной прокуратуры, передает Politeka.net.

По словам силовиков, им удалось выйти на след душегуба, который расправился с сотрудником АП Украины.

В пресс-службе подчеркнули, что одним из нападавших оказался 34-летний гражданин Республики Армения. Мужчина со своим подельником, личность которого пока не установили, напал на прохожего с целью грабежа.

В прокуратуре отметили, что злоумышленники по меньшей мере четыре раза ударили жертву по голове, после чего он упал. Завладев мобильным телефоном и банковской картой, преступники сбежали с места жестокой расправы.

Адский поезд унес десятки жизней, «люди выпрыгивали на ходу»: детали и кадры ужаса

К сожалению, полученные травмы оказались несовместимые с жизнью для сотрудника Администрации президента. Как известно, его тело обнаружили в Киеве 14 марта 2019 года.

Теперь же злоумышленнику грозит до десяти лет с конфискацией имущества. Именно такая санкция предусматривается частью 2 статьи 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. На данный момент один из душегубов находится под арестом без права внесения залога и скоро предстанет перед судом.

Ранее мы сообщали о том, что у одной из церквей в Киеве прохожие обнаружили труп мужчины. Это произошло 14 марта 2019 года. На вид погибшему было около 40-45 лет, а медики зафиксировали у него разбитую голову и покрасневшие от крови руки.

Мужчина упал у забора стройки, под сухостоем, прямо напротив входа в церковь. Через время журналисты сообщили, что погибшим оказался сотрудник Администрации президента Украины.

Рядом с местом преступления силовики обнаружили удостоверение главного консультанта Главного департамента информационной политики АПУ, которое было выдано на имя Александра Бухтатого.

Позже личность погибшего подтвердил директор Департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко и представители руководства АПУ, в котором работал Бухтатый.

Напомним, «веселье обернулось кошмаром»: на вечеринке произошло непоправимое, есть жертвы

Как сообщала Politeka, самолет с людьми разбился рядом с аэропортом, найдены обугленные тела: кадры с места трагедии.

Также Politeka писала о том, что страшное ЧП у популярного курорта: «42 трупа нашли прямо в…», подробности и фото.