Среди погибших в результате террористического нападения есть и гражданский

Инцидент произошел в Западной Африке в государстве Мали, передают зарубежные СМИ. Так, вечером 1 ноября на востоке страны в населенном пункте Инделимане произошло нападение. По предварительной информации, погибли 53 военных и один человек из гражданских.

Данные подтвердил в Твиттере министр коммуникаций Йайа Сангаре. По его словам, в результате теракта есть также пропавшие без вести солдаты.

Отмечается, что в настоящее время  в вооруженных силах Мали ситуация остается контролируемой. В район нападения направили военное подкрепление, также ведется поиск нападавших.

Ранее мы сообщали, 1 ноября в Чехии на заводе боеприпасов произошел серьезный взрыв. Так, на предприятии в городе Пардубице случилась вспышка в пороховом корпусе.

Путин ошарашил реакцией на массовые убийства, россияне в бешенстве: «Забивали палками»

«Возгорание произошло в пороховом корпусе. Примерно через час после сообщения о пожаре огонь удалось потушить», — говорится в сообщении властей.

Создана комиссия, которая будет разбираться в случившемся и через возгорание было, прокомментировал Мартин Венкл, представитель Explosia и добавил, что на место ЧП прибыла также полиция и медики, а также министр промышленности и торговли Карел Гавличек.

Также мы сообщали, сегодня, 2 ноября, в Одессе в Черном море гремят взрывы — проводятся ракетные учения. До 16 часов будет запрещена навигация судов и полетов в воздухе над участком в северной части Черного моря. Площадь перекрытого района составляет 6323 квадратных метра и охватывает сразу три области — Одесскую, Николаевскую и Херсонскую. Береговая линия перекрытых районов находится недалеко от Черноморска, где расположен одноименный военный полигон, также известный как «Чабанка».

Напомним, Цимбалюк раскрыл, к чему готовится Путин после разведения сил на Донбассе.

Как сообщала Politeka, разведение сил на Донбассе: Путин продержался недолго, российские боевики открыли огонь.

Также Politeka писала о разведении сил на Донбассе: эксперт объяснил, чем все закончится для Зеленского и Украины.