Украинский журналист Роман Цимбалюк считает, что конфликт на Донбассе может быть заморожен после встречи в нормандском формате

Таким мнением он поделился в своем личном видеоблоге, выпуск которого был опубликован на Youtube.(Чтобы просмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Роман Цимбалюк

Цимбалюк отметил, что если разведение войск на Донбассе все-таки состоится, то Владимиру Путину будет уже сложно увиливать от встречи в нормандском формате.

ЧП в метро Киева, «поезда следуют без остановки»: что происходит

«Итогом данного саммита станет заморозка конфликта на Донбассе — для Украины это не самый плохой вариант, если, конечно, РФ в очередном порыве «вставания с колен» не попытается захватить новые украинские территории», — говорит журналист.

В тоже время Роман Цимбалюк подчеркнул, что он готов пожать руку каждому, кто защищал и защищает Украину. Однако не нужно забывать, что в стране есть Верховный главнокомандующий.

Ранее мы писали, несмотря на начало разведения сил в Золотом, обстрелы на Донбассе не прекращаются.

В день начала разведения сил в серой зоне заметили ДРГ российских оккупационных войск.

 

29 октября диверсионно-разведывательная группа российских боевиков обстреляла из стрелкового оружия беспилотник специальной мониторинговой Миссии ОБСЕ. Это произошло в районе населенного пункта Архангельское Донецкой области.

Отмечается, что беспилотник удалось спасти: дрон посадили через две минуты после обстрела. Ему также удалось избежать повреждений.

Напомним, Зеленский нашел шанс вернуть Донбасс без жертв, время пришло.

Как сообщала Politeka, Зеленский попал в заложники, выдвинуты требования.

Также Politeka писала, что Зеленский может получить мощное оружие против Путина